Сообщения без ответов | Активные темы Авторизация через соц.сети Текущее время: 26 сен 2017, 00:47

Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Ребенок и компьютер 
Автор Сообщение
23 дек 2011, 21:50

Автор темы

Последний визит: 28 дек 2011, 15:22
Благодарил (а): 0 раз.

Предлагаю пообщаться на тему ребенок и компьютер.
Сколько времени вы позволяете ребенку сидеть за компьютером, и разрешаете ли вообще?
И что говорят по поводу этого врачи, сколько максимум времени может проводить первоклассник за компьютером без какого-то вреда для здоровья?

23 дек 2011, 21:50

Здесь могла быть ваша реклама

24 дек 2011, 20:09

Последний визит: 28 дек 2011, 15:59

Разрешаю конечно, 1-3 часа, но не подряд, а с передышками.
Запретить бессмысленно, чем больше запрещаешь, тем больше ребенок к нему тянется. Запретный плод всегда более сладкий)
И потом, сложно объяснить почему ему совсем нельзя, а родителям можно.

24 дек 2011, 20:34

Последний визит: 28 дек 2011, 15:01

У нас со зрением все нормально. Но так как у ребенка занятия в школе, потом приходит дома, выйдет в друзьями на воздухе поиграть и т.д., то в итоге не так уж много времени проводит у компа, потому что у него не хватает для этого времени, ведь надо еще и домашние задания делать.
В общем, мы сделали все что смогли, купили хороший дорогой монитор, чтобы хоть как-то снизить его отрицательное влияние.

25 дек 2011, 20:34

Последний визит: 28 дек 2011, 15:40

Да по учебе ребенку в первом классе приходится за компьютером сидеть, информацию искать.
Глупость какая-то, раньше преподаватели искали информацию и доносили ее до детей, сейчас же все наоборот, все дети должны искать и носить в школу, рассказывать. Не школа, а универ какой-то.

26 дек 2011, 01:01

Последний визит: 26 дек 2011, 17:13

Отрицательно отношусь к компьютеру. Ребенок может за ним лишь изредка посмотреть мультфильм. Информацию у нас никакую искать не требуют. А если и требуют что-то, обходимся энциклопедиями.

26 дек 2011, 21:04

Последний визит: 28 дек 2011, 15:01

Ирина Владимировна писал(а):

Отрицательно отношусь к компьютеру. Ребенок может за ним лишь изредка посмотреть мультфильм. Информацию у нас никакую искать не требуют. А если и требуют что-то, обходимся энциклопедиями.

А как вы относитесь к телевизору? Или ваш ребенок и телевизор не смотрит?
Мне даже интересно как вы этого добились, а то детей обычно не оторвать от одного и от другого.
Надеюсь не категорическими запретами, чтобы потом ребенок просился к друзьям почаще, чтобы там фильм посмотреть или в игрушки поиграться на компе.

27 дек 2011, 08:12

Последний визит: 23 сен 2017, 10:51
Благодарил (а): 9 раз.

Silence писал(а):

Мне даже интересно как вы этого добились

Все это закладывается с детства так сказать. С маленького возраста. Если на ребенка было мало времени, и вместо игр с родителями малыш просиживал после садика перед телевизором - то логично предположить, что и учась в школе будет то же самое.
Всего должно быть в меру. Наша доча совершенно спокойно может остановить мультик на середине и заняться тем, что мы попросим. Без истерик.
Мы всегда ей разрешали и разрешаем смотреть телевизор и играть в компьютер. Но она так же знает, что есть время отдыха, а есть время уроков. И поэтому проблем у нас не возникает.

Миронов писал(а):

Да по учебе ребенку в первом классе приходится за компьютером сидеть, информацию искать.

Я так думаю, что пока ребенок в первом классе учится, информацию родители ищут. :mi_ga_et:

28 дек 2011, 15:34

Последний визит: 28 дек 2011, 15:40

Если бы только родители информацию искали))
К сожалению родители не всегда могут помочь. У нас ребенок сам это делает, поиском научили пользоваться, а то потом сложнее будет.
Все равно когда-то да надо начинать. :nez-nayu:

28 дек 2011, 15:45

Последний визит: 28 дек 2011, 15:59

Лично я вообще поначалу хотела какой-то фильтр на сайты ставить, да бы ребенок не наткнулся в сети на что-то нехорошее, но потом подумали и подумали, и решили что все равно рано и поздно придется с этим сталкиваться.
Слава богу поисковики по адекватным запросам выдают адекватные ответы и исключают такие ситуации.

11 янв 2012, 00:05

Последний визит: 11 янв 2012, 00:17

Я вообще против компьютера, класса до 3. Зачем ребенку раньше компьютер. Играть? Нет уж, успеет зависнуть, общаться, с кем спрашивается? А вот лет в 10, уже начинается активное общение с одноклассниками по скайпу и т.д. Просто вижу по опыту своих племянников.

13 янв 2012, 16:43

Последний визит: 26 янв 2012, 13:44

Я конечно против компьютера, но все же разрешаю проводить пару часов за компьютером на выходные, в остальные дни мы читаем и пишем)

23 янв 2012, 18:46

Последний визит: 27 янв 2012, 14:55

Мы еще пока и не стремимся познать компьютер, но я уже точно знаю, что буду ограничивать его от компьютера и интернета. Иначе потом за уши не оттянешь. В начальных классах однозначно никаких компьютеров!

23 янв 2012, 19:05

Последний визит: 27 янв 2012, 14:44

Моему племяннику 14 лет. Раньше родители разрешали ему проводить за компьютером 2-3 часа, и то, только после того как будет делано домашнее задание и проверен дневник с оценками. А сейчас я то и наблюдаю его сидящим за компьютером и играющим в кровавые войнушки... От этого аж мурашки по коже. Своего ребенка буду стараться оградить от подобного. Пусть лучше книжку почитает.

24 янв 2012, 15:17

Последний визит: 27 янв 2012, 15:05

Я вовсе не против компьютера, но против компьютерных игр типа войнушек и стрелялок. Своему ребенку разрешаю играть только в какие-нибудь логические игры, найди отличия и т. д. Разрешаю также порисовать и попечатать на компьютере, пусть ребенок развивается.

11 фев 2012, 20:35

Последний визит: 23 сен 2017, 10:51
Благодарил (а): 9 раз.

Сегодня посмотрели по телевизору программу о детях-геймерах. У которых уже в 8-9 лет развита сильная зависимость от компьютера. НАчалась передача с того, что был показан сюжет о мальчике, у которого сломался компьютер. Мама ему денег на ремонт не давала, так как работала поваром в столовой и денег не хватало. В мальчике росла злоба, потому что он не мог без компьютера.
Закончилось дело тем, что он дождался, пока мама уснет и хладнокровно убил ее. Топором. И закопал в огороде.

От таких историй волосы дыбом встают. Дети в таком юном возрасте готовы променять все ради интернета или компьютерных игр. Ребенка от компьютера не оторвать. Ему не нужны ни улица, ни друзья. Он весь в игре. В школе одна мысль - скорей бы домой. В компьютер. И выключив ему компьютер можно спровоцировать жуткую истерику с криками, словами "я тебя ненавижу!!" "ты самая плохая мать на свете!!" в адрес матери. Или еще каких похлеще.

Сидели мы с женой, смотрели на это и приходили в ужас.
В интервью психолог приравняла игрозависимость к наркомании. И я с ней согласен. Так как сам чуть было не попал под влияние. Спасло то, что ушли компанией в поход, на сплав на 2 недели. А по приезду уже не тянуло. (По секрету: я с женой ругался из-за интернета)

Откуда же берется такая зависимость у детей? Ответ прост и очевиден: родителям некогда быть с детьми. Нет времени погулять, поиграть. Либо мама-папа находятся на работе, либо неохота. Чтоб дите не скучало, включается комп, ребенок садится играть и пропадает на пару-тройку часов. Родителям хорошо - вроде как и под присмотром ребенок, ведь он дома, и не мешает. Красота. На самом деле все вот тут и начинается. Помаленьку компьютер заменяет родителей. Виртуальная жизнь становится важнее реальной. Общение Вконтакте актуальнее общению с друзьями.

Как с этим бороться? У меня один ответ: родители, как бы вам трудно и тяжело не было, как бы вы не уставали на работе - найдите время на ребенка. Сделайте с ним уроки. Посмотрите нелюбимый мультик с ним. Ему будет приятно. Ваш ребенок будет видеть, что он вам нужен.

Если будет стоять выбор посмотреть телевизор или полежать на диване - выбирайте ПОГУЛЯТЬ С РЕБЕНКОМ.
Если будет стоять выбор попить пивка с друзьями или почитать интересную книжку - выбирайте СДЕЛАТЬ УРОКИ С РЕБЕНКОМ

Мы, взрослые, сами губим своих детей. Расставьте приоритеты - виртуальный мир для ребенка или совместные прогулки, совместные поездки.. Иначе тогда встает вопрос: заччем вообще вы родили ребенка???

Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.