Сообщения без ответов | Активные темы Авторизация через соц.сети Текущее время: 18 ноя 2017, 17:35

Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Расписание уроков 
Автор Сообщение
18 дек 2011, 16:18

Автор темы

Последний визит: 27 дек 2011, 22:43
Благодарил (а): 0 раз.

Насколько довольны вы расписанием уроков своего ребенка?
Я например столкнулся недавно с тем, что у ребенка первый урок физкультура, а потом математика, и в конце русский язык.
Лично мне кажется что после физкультуры ребенок не захочет заниматься никакой математикой, и ему трудно это дается. По крайней мере у моего ребенка именно так.
Но может я не прав.. :du_ma_et: Хотелось бы это обсудить..

18 дек 2011, 16:18

Здесь могла быть ваша реклама

18 дек 2011, 20:59

Последний визит: 15 ноя 2017, 20:02
Благодарил (а): 9 раз.

Ну тут уж я думаю от нас, как родителей, ничего не зависит. Классов много в параллели, и не сделаешь ведь так, чтоб у всех физкультура была последней.

У нас физкультура стоит третьим уроком в расписании. (В те дни, когда она есть) В начальной школе не слишком уж и нагружают детей. Дочь рассказывает, что они на физре в основном играют.

19 дек 2011, 01:06

Последний визит: 23 дек 2011, 20:56

с физкультурой это понятно, у нас другой случай был плохо продумали расписание уроков и попадали такие дни когда была физкультура, ИЗО, музыка и математика.А в другой день русский , математика , природа, чтение.Так родители приходили и просили чтоб поменяли расписание, а то один день никакой нагрузки а в другой все сразу навалилось

19 дек 2011, 19:24

Автор темы

LexxNK писал(а):

Ну тут уж я думаю от нас, как родителей, ничего не зависит. Классов много в параллели, и не сделаешь ведь так, чтоб у всех физкультура была последней.

У нас физкультура стоит третьим уроком в расписании. (В те дни, когда она есть) В начальной школе не слишком уж и нагружают детей. Дочь рассказывает, что они на физре в основном играют.

В том-то и дело что играют, а после таких игр математика ни в какие уши не лезет. Я просто сам заметил, что в такие дни ребенок плохо материал усваивает. Хотя бы в такие дни, чтобы не проходили ничего нового, что ли. Вот после физкультуры природу можно ставить, к примеру, не такая большая разница по сложности.

19 дек 2011, 19:52

Последний визит: 15 ноя 2017, 20:02
Благодарил (а): 9 раз.

Попробуйте поднять вопрос с классным руководителем. Должна по идее навстречу пойти. Не такая уж это и большая проблема в первом классе - поменять пару уроков местами, как я думаю. У нас поменяли. Правда это было ИЗО, и связано вовсе не с физкультурой было. Причем совершенно без скандалов и криков. Просто поговорили и все.

21 дек 2011, 01:54

Последний визит: 24 дек 2011, 15:05

LexxNK писал(а):

Попробуйте поднять вопрос с классным руководителем. Должна по идее навстречу пойти. Не такая уж это и большая проблема в первом классе - поменять пару уроков местами, как я думаю. У нас поменяли. Правда это было ИЗО, и связано вовсе не с физкультурой было. Причем совершенно без скандалов и криков. Просто поговорили и все.

Насколько я знаю, учитель не имеет права этого делать без ведома уч. части школы. Моя мама завуч в школе. Расписание составляется заранее в соответствии с нормами, которые установлены Министерством образования. После сложных уроков (математика, ин. язык и.т.д.), обязательно должен быть более легкий предмет (физкультура, рисование, история).
А потом вы удивляетесь, почему дети в обмороки на физкультуре падают, после 3 контрольных подряд. :ne_vi_del:

23 дек 2011, 21:53

Последний визит: 28 дек 2011, 15:22

Ольга писал(а):

LexxNK писал(а):

Насколько я знаю, учитель не имеет права этого делать без ведома уч. части школы. Моя мама завуч в школе. Расписание составляется заранее в соответствии с нормами, которые установлены Министерством образования. После сложных уроков (математика, ин. язык и.т.д.), обязательно должен быть более легкий предмет (физкультура, рисование, история).
А потом вы удивляетесь, почему дети в обмороки на физкультуре падают, после 3 контрольных подряд. :ne_vi_del:

По поводу 3х контрольных подряд, такое в принципе тоже не разрешается. Насколько я знаю, в день можно максимум 2 контрольные работы устроить, и то не подряд. Если что, можно жаловаться и по этому поводу.

25 дек 2011, 20:26

Последний визит: 28 дек 2011, 15:40

Если уж заговорили о контрольных, разрешите спросить, а сколько контрольных в неделю разрешено проводить? И можно ли ставить контрольную работу на первом и последнем уроке или нет?
Хотелось бы выяснить этот вопрос. Буду рад помощи.

26 дек 2011, 00:58

Последний визит: 26 дек 2011, 17:13

Миронов писал(а):

Если уж заговорили о контрольных, разрешите спросить, а сколько контрольных в неделю разрешено проводить? И можно ли ставить контрольную работу на первом и последнем уроке или нет?

Я не в курсе сколько контрольных в неделю можно проводить, но у нашей классной интересовалась по поводу нагрузок. Она объяснила, что есть моменты (например, конец четверти), когда просто вынуждены делать по несколько контрольных в день, т.к. это проверка пройденного материала за четверть. Поэтому уменьшить эту нагрузку не могут. Разве что, у детей отменят летние каникулы и будут проводить по 1 контрольной в день.

26 дек 2011, 21:06

Последний визит: 28 дек 2011, 15:01

Ирина Владимировна писал(а):

Миронов писал(а):

Я не в курсе сколько контрольных в неделю можно проводить, но у нашей классной интересовалась по поводу нагрузок. Она объяснила, что есть моменты (например, конец четверти), когда просто вынуждены делать по несколько контрольных в день, т.к. это проверка пройденного материала за четверть. Поэтому уменьшить эту нагрузку не могут. Разве что, у детей отменят летние каникулы и будут проводить по 1 контрольной в день.

??? :ne_vi_del:
А сколько у этих детей предметов, чтобы нельзя эти контрольные на целую неделю разделить?
Можно! У нас как-то умудряются это делать. Это от учительницы зависит.

26 дек 2011, 23:35

Последний визит: 26 дек 2011, 23:52

У нас тоже распределяют нагрузку. В день вроде бы, не более 5 уроков. Ребенок домой приходит совершенно не уставший. Правда под конец четверти устает больше, т.к. там и нагрузка побольше. Но я бы не сказала, что там по несколько контрольных в день. Вроде контрольная допустим+ зачёт устный.

27 дек 2011, 22:37

Автор темы

Виктория писал(а):

У нас тоже распределяют нагрузку. В день вроде бы, не более 5 уроков. Ребенок домой приходит совершенно не уставший. Правда под конец четверти устает больше, т.к. там и нагрузка побольше. Но я бы не сказала, что там по несколько контрольных в день. Вроде контрольная допустим+ зачёт устный.

Одна письменная контрольная + один устный зачет это нормально.
А несколько контрольных в день случаются у безответственных преподавателей, которые полгода ничего не делают, а потом делают все сразу. Это их ошибка в организации своей работы.

Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ]