Сообщения без ответов | Активные темы Авторизация через соц.сети Текущее время: 20 ноя 2017, 17:46

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Праздник осени в начальной школе 
Автор Сообщение
16 дек 2011, 14:20

Автор темы

Последний визит: Вчера, 20:20
Благодарил (а): 9 раз.

Что же такое Праздник осени в первом классе? (Как это было у нас)

Дети прекрасно знают, что такое Праздник осени еще с детского сада, так как там это мероприятие было ежегодным и традиционным. На этот праздник музыкальным работником готовился концерт в группе, приходили мамы-папы на утренник и детки для них показывали подготовленную программу.
Обязательным плюсом к концерту были какие-нибудь поделки из природных материалов - шишки, капуста, кабачки и баклажаны. Все идет в ход :-): Суть поделки - выразить осень и ее дары. Выразить это можно по-разному: можно сделать поделку именно из того, что я уже перечислил выше, а можно сделать и совсем не из природных материалов, но про осень. Это зависит от воспитателей, родителей и их отношений между собой ))

Поделки готовились тщательно, и кропотливо, в желании перещеголять других.

В школе же Праздник осени у нас состоял только из изготовления поделки. Затем все они были выставлены в холле на первом этаже, а лучшие работы увезли куда-то на конкурс. То-ли районный, то-ли городской, я если честно не сильно в это вникал.
И как я понял, больше такого праздника у наших деток не будет.

Поделки были великолепные: корабли из кабачков и капусты, пальмы из морковки и болгарского перца, птицы из шишек и поросята из картошки. Да что говорить, смотрите сами:

Избушка на курьих ножках

Изображение

Алые паруса

Изображение

Крейсер "Капустный"

Изображение

Веселая ферма

Изображение

Птицы

Изображение

Очень интересно было бы узнать, как проходит такой праздник в других школах. Посмотреть ваши поделки :-):

16 дек 2011, 14:20

Здесь могла быть ваша реклама

26 дек 2011, 00:49

Последний визит: 26 дек 2011, 17:13
Благодарил (а): 0 раз.

Фото, к сожалению, предоставить не могу, т.к. у меня их просто нет, а вот о празднике напишу. Конечно, в первую очередь, нужно предоставить каждому поделку на осеннюю тематику. Либо групповой коллаж от нескольких деток. Кроме того, они готовили замечательный концерт, посвященный осени. А для девочек 3-5 классов проводился конкурс "Мисс осень".

28 дек 2011, 15:20

Последний визит: 28 дек 2011, 15:22

Я склоняюсь к тому, что дети должны "поделки" творить, а не родители.
Это праздник детей, но к сожалению соревнование идет между учителями и родителями.
А так что, красиво было, фото нет, каждый класс должен был предоставить по 10 оригинальных подделок. Представление со стихами и песнями тоже было.

28 дек 2011, 15:43

Последний визит: 28 дек 2011, 15:59

Маргарита писал(а):

Я склоняюсь к тому, что дети должны "поделки" творить, а не родители.
Это праздник детей, но к сожалению соревнование идет между учителями и родителями.
А так что, красиво было, фото нет, каждый класс должен был предоставить по 10 оригинальных подделок. Представление со стихами и песнями тоже было.

Так родители и должны участвовать. А как вы себе представляете, что дети в первом классе все это должны делать сами.
А так они учатся работать в команде с другими детьми и с взрослыми, и это идет им на пользу.

11 янв 2012, 00:07

Последний визит: 11 янв 2012, 00:17

Мы каждый год в школе (где я училась) делали экибану, на тему осени. Конечно делали родители, типа там цветы всякие засушенные, листья, рябина и т.д. и т.п.. Осенний бал, конкурсы, сладкий стол, по-моему не неотъемлемый атрибут.)

12 сен 2013, 13:51

Последний визит: 16 июн 2015, 11:02
Благодарил (а): 1 раз.

А мы в первом классе на праздник осени сделали с дочей такую поделку: "Необитаемый остров"

Вложения:
Комментарий к файлу: Необитаемый остров

Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ]