Сообщения без ответов | Активные темы Авторизация через соц.сети Текущее время: 20 сен 2017, 20:30

Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Немного о школьной форме для девочек 
Автор Сообщение
18 окт 2011, 06:38

Автор темы

Последний визит: Сегодня, 19:04
Благодарил (а): 9 раз.

Хочется затронуть такой немаловажный вопрос, как школьная форма. Где ее купить? Что сейчас считается школьной формой? Раньше с этим было проще, всегда было ясно и понятно, что купить - особого выбора собственно говоря и не было: Был единый стандарт как для мальчиков, так и для девочек. Темные брюки и пиджак, под пиджак - рубашка и коричневое платье и черный фартук. И не нужно ломать голову.

Сейчас этот стандарт упразднили, его нет, а есть так называемые этические и моральные нормы. Что же подходит под эти нормы? мальчикам несколько проще, для них собственно ничего не изменилось: те же брюки и пиджак темных цветов. Вернее даже не темных, а "строгих" цветов.

Вот собственно в этом и весь вопрос: что является "строгим" цветом?

Девочкам в этом плане гораздо сложнее. Ведь под "строгий" цвет, стиль - подходит такое множество всего.. Юбочки, блузочки. Различных фасонов - множество. Можно конечно накупить 100500 черных юбок и столько же белых блузок. Но ведб это же девочка, что ж она в одном и том же постоянно ходить будет? Ведь хочется, чтоб она была красивой, и выглядела стильно.

В некоторых учебных заведениях после отмены единого стандарта на школьную форму ввели некий собственный стандарт. С одной стороны это правильно, дополнительный фактор к дисциплинированию учеников. В лицее, где учится наша дочь, нет какого-то определенного стандарта. Есть "строгий" стиль. Несколько раз, придя домой дочь говорила, что эту юбку (например) больше одевать не нужно, так как она "не школьная".

Что же будет являться строгим деловым стилем в школьной форме для девочек? Понятно, что примерно то же самое, что и для взрослых, но все же хочется услышать мнения на этот счет.

18 окт 2011, 06:38

Здесь могла быть ваша реклама

31 окт 2011, 19:04

Последний визит: 28 янв 2014, 22:21
Благодарил (а): 0 раз.

есть школы в каторых форма это правила! пришел не в форме - пошел домой переодеваться, я за!
а так-то наверное форма эта та одежда в каторой школьник ходит только в школу!
для меня школьная форма это сарафан или платья без рисунка однотонное,
юбка черная, колготки однотонные, вообщем не ляпистая одежда, а серенькая ))

01 ноя 2011, 09:39

Автор темы

Ну то, что в школу нужно одеваться не так, как на прогулку по городу :-): конечно понятно. И разноцветно-радужные вещи одевать конечно не стоит.

Ну а допустим не серая. У нас есть однотонная розовая маечка для дочки. Или голубая. Будет ли это относиться к стилю для школы?

01 дек 2011, 21:24

почему нет, моё мнение - если в школе не ввели свою форму, то одевайся как захочешь, но ребенка в школе должно волновать только оценки, новые знания и поведения, а не маечки и юбочки, вот если на ребенка одеть яркую кофту с бантиками и блесками это будет отвлекать, а может даже стеснять его. Хотя я ещё в этом не спец, мы ещё не доросли до школьной формы - всё ушла в раздел дошколята ))

17 дек 2011, 12:50

Последний визит: 28 дек 2011, 15:59

У меня племянница в лицее учится, у них форма одна: светлый верх и темный низ. Правда если есть пиджак, то он тоже должен быть темным. Изначально только в костюмах из заставляли ходить, теперь уже даже джинсы разрешили, только темные, а вверх по-прежнему светлый (светло-бежевый, светло-голубой, светло-розовый и т.д., ну и белый цвет естественно). Было время когда отправляли детей домой переодеваться, но так как половина с них не возвращались обратно в тот день, одетыми "в форме", то перестали такое практиковать.
Лично я против строгой формы, одежда должна быть приличной. А то есть такие девочки, которые приходят в короткой черной юбке и в белой блузке с глубоким декольте, и их пускают, они же по форме одеты) В общем, как-то так...

17 дек 2011, 20:46

так это поидеи уже не по форме, получается, что в самой школе не понимают, что по форме, а что нет. Они установили только цветовые рамки, это совсем не правильно! или я тогда не понимаю, по большому счету зачем в школе вводят форму? И распространяется-ли это на учителей?

21 дек 2011, 02:08

Последний визит: 24 дек 2011, 15:05

У нас нет определенного стандарта школьной формы. обязательна белая блуза, а так же черная или синяя юбка с пиджаком или сарафан. Мы форму пошили на заказ, т.к. в магазинах ужасное качество из ненатуральных тканей. На зиму приобрели вместо юбки, черные брючки с утеплителем.

23 дек 2011, 22:03

Последний визит: 28 дек 2011, 15:22

Справедливая мамаша писал(а):

так это поидеи уже не по форме, получается, что в самой школе не понимают, что по форме, а что нет. Они установили только цветовые рамки, это совсем не правильно! или я тогда не понимаю, по большому счету зачем в школе вводят форму? И распространяется-ли это на учителей?

По поводу учителей я тоже хотела заметить, что форма на них не распространяется.
Поднимали вопрос, сказали что дети должны ходить в форме, чтобы на фоне учителей не выделяться, особенно если речь о детях, которые учатся в старшие классы.
Все как все, но просто есть молодые учительницы, которые и вовсе форму не соблюдают. Ну рваные джинсы по-моему не лучший пример, которого можно было бы подать детям. :ne_ne_ne: А бывает ведь и такое(

26 дек 2011, 23:49

Последний визит: 26 дек 2011, 23:52

В нашей школе у учителей тоже нет определенного дресс-кода, но все одеваются в деловом стиле. Согласитесь, что покупать форму учителям это как-то глупо. А для детей она введена с целью дисциплинирования.

27 дек 2011, 22:43

Последний визит: 27 дек 2011, 22:43

Виктория писал(а):

В нашей школе у учителей тоже нет определенного дресс-кода, но все одеваются в деловом стиле. Согласитесь, что покупать форму учителям это как-то глупо. А для детей она введена с целью дисциплинирования.

Форма для учителей это как-то неудобно.
Но если все учителя одевается по-деловому, это нормально.
Просто не все так поступают. Молодых преподавателей сложнее всего к форме приучить.
Еще с тех пор как они были детьми они рвались в рядах преподавателей, чтобы делать все что захочется, а когда стали преподавателями, видят, что учителя тоже не могут делать все что им хочется, и они тоже боятся директора :ni_zia: )

11 янв 2012, 00:13

Последний визит: 11 янв 2012, 00:17

А я вообще не понимаю, почему ЮБКА! Я не люблю юбки на девочках школьницах, особенно начальных классов! Они лазят где угодно, бесятся и бегают. Эти юбки на головах, а это не очень эстетично и вообще не красиво всем трусы показывать(в теплую погоду), а зимой вообще холодно! Я не буду покупать юбку дочке, брюки или юбку-шорты, и пусть хоть загрызут!

26 фев 2012, 19:23

Она же девочка, должна быть в юбочке, это красиво! Носятся как кони - вот с чем бороться надо! Школьники же уже, ого аж юбка на ушах )))

26 фев 2012, 19:24

Хотя в морозы конечно штаны лучше! Думаю в морозы штаны разрешат и так.

26 фев 2012, 19:41

Автор темы

Это если в школе нет формы.
В целом же в сильные морозы первые классы не учатся. А при -20 можно теплые колготки под юбку надеть. И не холодно.

12 май 2012, 19:14

нет аватара

Последний визит: 12 май 2012, 19:18

Покупаем форму с юбкой и плюс брюки отдельно на зиму.Дочка в 6 классе,с формой все время были проблемы,в магазинах кроме китайской синтетики ничего не могли найти,шили на заказ..в этом году дочь сама выбрала себе форму,покупали через интернет в следующем году решили заказывать там форму для всего класса

Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.