Сообщения без ответов | Активные темы Авторизация через соц.сети Текущее время: 20 сен 2017, 20:30

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Домашняя работа 
Автор Сообщение
28 янв 2014, 20:57

Автор темы

Последний визит: 28 янв 2014, 22:21
Благодарил (а): 0 раз.

Моя сестра каждый день со своим ребенком делает домашнию работу по 4 часа в день. Ребенок ходит в гимназию в первый класс.
Ежедневно они делают домашку с 17 до 21, причем строго в это время, строго каждый день.
Почему-то у меня вызывает это недоумение ))). А как у вас получается делать домашнию работу?

28 янв 2014, 20:57

Здесь могла быть ваша реклама

28 янв 2014, 21:11

Последний визит: Сегодня, 19:04
Благодарил (а): 9 раз.

Вообще по-разному. Смотря какое настроение у дочери, и смотря какой предмет. Ну и от количества заданного зависит. А то, что по 4 часа делают - почитайте отзывы о программе 2100 - так там люди пишут, что в первом классе и по семь часов можно просидеть.

У нас сейчас в третьем классе дочь уроки делает самостоятельно. По времени - от двух до пяти часов. Если только русский и математику - то часа за полтора-два укладывается, а если ИЗО или Окружающий мир (будь он неладен) то до пяти и получается.

10 фев 2014, 16:44

Последний визит: 12 фев 2014, 09:12

У нас проблемы с этим. Ходим уже в пятый класс. Вот хоть тресни, уроки делать не хочет. Если я стою над ней, то может за пару часов уложиться. Если нет - садится за уроки в 15, а в 22 выясняется, что она чего-то не понимает и поэтому ничего не успела. Один раз, для эксперимента, не трогала ее весь день, уже в 2ЧАСА НОЧИ!!!!!! психанула и прогнала спать. Так на утро выяснилось, что Я помешала ей доделать уроки.... Я уже не знаю, что с этим делать....

10 фев 2014, 19:56

Последний визит: Сегодня, 19:04
Благодарил (а): 9 раз.

Действительно, проблема. Возможно, что в начальной школе вы упустили какой-то момент, может неправильно организован был день у нее, может много помогали - и дочь привыкла что либо у нее еще много времени и торопиться некуда ( у меня с ребенком сейчас такая ситуация, учусь организовывать ее время) или надеется на вашу помощь. Вот и не торопится и возится уже по привычке.

11 фев 2014, 09:16

Последний визит: 12 фев 2014, 09:12

Не знаю уже, на что надеется. До третьего класса ходила на продленку - все было замечательно, почти отличнице была. Видимо, пока я тут со своими декретами и малышами разбиралась - ребенок оказался заброшен. Плюс ревность, как ни крути, присутствует в значительной степени.

03 июл 2014, 14:06

нет аватара

Последний визит: 03 июл 2014, 14:36

Ну долго конечно, при чем очень долго!!!! Мы делаем с 15.00-17.00 и эта максимум, бывает и гораздо быстрее. Ребенок ходит в обычную школу во второй класс.

Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ]