Сообщения без ответов | Активные темы Авторизация через соц.сети Текущее время: 24 сен 2017, 01:41

Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Школьная форма возвращается 
Автор Сообщение
02 апр 2013, 06:58

Автор темы

Последний визит: 03 дек 2011, 14:34
Благодарил (а): 0 раз.

Вот уже более 10 лет в школах нет какой-либо единой школьной формы. Как и каких-либо строгих требований к одежде, в которой дети ходят в школу.
Уже давно как в госдуме, так и в минобр ведутся разговоры о возвращении школьной формы.

Как заявляет член думского комитета по образованию, экс-глава Рособразования, единоросс Григори Балыхин
"Все-таки время показало, что пришла пора придти к единому знаменателю, школьная форма должна быть. Думаю, что соответствующие поправки в действующее законодательство Госдума примет оперативно с тем, чтобы уже 1 сентября форма вернулась в школы".

Ведутся разработки норм и правил к школьной форме.
Также одежды должна соответствовать погоде и температурному режиму в классах. Ученикам не рекомендуется ношение одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.

говорится в письме Минобрнауки
--------------------------------------------------------

Таким образом уже со следующего учебного года вполне вероятно, что школьная форма вернется.
Она конечно будет отличаться от формы советских времен. Скорее всего это будет одежда в "строгом" офисном стиле. Модельеры уже начали собственные разработки школьной формы. Модельер Вячеслав Зайцев объявил о намерении представить коллекцию школьной формы к лету нынешнего года.

Цитата:
«Это не школьная форма, а линия детской одежды офисного плана. Это не обязательная школьная форма, линия носит рекомендательный характер»,
— сообщили в доме моды.

По материалам "Российской газеты"

02 апр 2013, 06:58

Здесь могла быть ваша реклама

02 апр 2013, 07:07

Последний визит: Вчера, 10:51
Благодарил (а): 9 раз.

Лично я сам ЗА школьную форму. Не нужно, чтоб она была одинаковой, как например заводская роба, или как в советские времена. Достаточно того, что она будет в "деловом" стиле. Уже это будет хоть и косвенно, но организовывать детей. Они не будут красоваться друг перед другом разноцветными нарядами, скроется и будет не так заметно различие в финансовом благосостоянии детей из разных семей. Что в свою очередь положительно скажется на их самооценке.

11 июн 2013, 09:43

Последний визит: 27 янв 2014, 03:19
Благодарил (а): 5 раз.

Здравствуйте! :pri_vet:-:
Не нашла тему, в которой у вас принято знакомиться, если такая имеется, то ткните меня носом, плииз :)
По поводу школьной формы... Нам на собрании (мы будущие первоклассники) сказали, что вся школьная форма будет заключаться в одинаковых трикотажных серых жилетах с эмблемой школы. Остальные предметы одежды у каждого будут индивидуальными, только нужно придерживаться стандартного дресс-кода: белый верх, черный низ.

11 июн 2013, 20:07

Жасмин писал(а):

Не нашла тему, в которой у вас принято знакомиться, если такая имеется, то ткните меня носом, плииз

Привет :mi_ga_et:
Такой темы еще не было. Вот, сделал, добро пожаловать на форум: viewtopic.php?f=24&t=144
Жасмин писал(а):

вся школьная форма будет заключаться в одинаковых трикотажных серых жилетах с эмблемой школы.

Жилеты одинаковые для всех будут? И для мальчиков, и для девочек?

13 июн 2013, 03:19

Последний визит: 27 янв 2014, 03:19
Благодарил (а): 5 раз.

LexxNK писал(а):

Жилеты одинаковые для всех будут? И для мальчиков, и для девочек?

Да, одинаковые для всех - серые трикотажные жилеты с эмблемой. Мне кажется, что этого вполне достаточно - по крайней мере меня это вполне устраивает, например юбку для своей дони я могу подобрать такую, которая ей по фасону наиболее идет, или сарафан темный одеть на белую блузку, а сверху жилет - это когда холодно. И "форменность" соблюдена и есть поле деятельности для развития индивидуальности. :-ok-:

13 июн 2013, 05:21

Согласен полностью.
Неплохое решение со стороны администрации. Как вы правильно заметили
Жасмин писал(а):

И "форменность" соблюдена и есть поле деятельности для развития индивидуальности.

Ведь серый цвет - очень универсальный и сочетается практически с любым другим цветом. Наша дочь носила серую жилетку и с розовой рубашкой, и с синей, и с фиолетовой.

12 авг 2013, 16:06

нет аватара

Последний визит: 12 авг 2013, 17:51
Благодарил (а): 0 раз.

Добрый вечер всем!

А подскажите, где кто покупал форму для наших первоклашечек?
Я читала, что в Гулливере сейчас можно приобрести по невысокой цене форму и еще в подарок сменную...кто-нибудь уже ее покупал там?

02 сен 2013, 05:08

Последний визит: 16 июн 2015, 11:02
Благодарил (а): 1 раз.

у нас в городе нет такого магазина, да и большинство школ решили не вводить одинаковую форму, а остановиться просто на офисном стиле

Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ]