Сообщения без ответов | Активные темы Авторизация через соц.сети Текущее время: 20 сен 2017, 20:31

Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Чему учат в последней групее детского сада. 
Автор Сообщение
08 окт 2011, 20:17

Автор темы

Последний визит: 18 окт 2011, 21:39
Благодарил (а): 0 раз.

Хотелось бы узнать, чему должны обучать детей в последней группе детского сада? Что умеют дети, которые уходят из детсада? Довольны ли вы уровнем подготовки вашего ребенка? Есть ли у вас претензии к воспитателям?

08 окт 2011, 20:17

Здесь могла быть ваша реклама

08 окт 2011, 21:05

Последний визит: Сегодня, 19:04
Благодарил (а): 9 раз.

Отдавая ребенка в сад, не стоит думать, что там его всему научат. В саду ребенку дадут только основы и не более. Хотя от садика зависит. Вот живой пример: в прогимназии нам сказали, что первоклашка должен уметь считать до пяти минимум, лучше до десяти. И немного читать (хотя бы по слогам). На наш вопрос в саду учат ли детей буквам и цифрам был ответ: - этому учат в школе, но не в садике.
Уровнем подготовки своего ребенка мы довольны, так как активно занимались ее развитием дома. Сами учили буквы, цифры, счет. Ходили в центры развития дошкольников

10 окт 2011, 15:20

Последний визит: 11 янв 2012, 00:17

Ничего себе Детский Сад. Я лично шла в первый класс уже умела считать и читать. Многому учили в садике, дома конечно тоже и подготовительные в школе. Помню даже, что нас учили самым простым вычислениям, типа 1+1=2. Что сейчас не так?

01 дек 2011, 21:34

Последний визит: 28 янв 2014, 22:21

племянница ходит в садик последний год, так щас их учат читать и писать и считать, скорее всего садик садику рознь

17 дек 2011, 21:29

Последний визит: 27 дек 2011, 22:43

Я вот знаю садик, в котором уже учат двум языкам. То есть ребенок идет в первый класс, но он уже знает и русский язык, и английский. С одной стороны это хорошо, но с другой уже перебор.
Правда в садике у нашей дочке очень много всяких занятий, и мы в принципе довольны, если не считать то, что дети практически никогда не играются, а постоянно занимаются, даже на улицу всего на 1 час выходят, и это в любое время года.

19 дек 2011, 21:32

вот у племянницы такой садик, она уже английский изучает, говорит интересно. Может от того загружают старшие группы, чтоб привыкали уже к школе, если не загрузить начнут балдеть в группе, а изучение у них всё равно в игровой форме

21 дек 2011, 16:46

Последний визит: 28 дек 2011, 15:59

Справедливая мамаша писал(а):

вот у племянницы такой садик, она уже английский изучает, говорит интересно. Может от того загружают старшие группы, чтоб привыкали уже к школе, если не загрузить начнут балдеть в группе, а изучение у них всё равно в игровой форме

Вот именно, что все зависит от того как преподнести материал до детей.
Можно и английский учить, а почему нет. Хотя бы основные слова, буквы и пару дежурных фраз можно чтобы дети знали прям с садика.
Я вот заметила гордость с которой приходит ребенок домой когда что-то новое узнает.
Было бы здорово также, чтобы каждый родитель мог закрепить дома эти знания, то есть повторить на английском все что ребенок учил. Думаю это не так сложно будет сделать.

21 дек 2011, 20:02

Цитата:
Отдавая ребенка в сад, не стоит думать, что там его всему научат.

я не мать - героиня сразу признаюсь по этому я на садик возлагаю огромные надежды!
когда у меня был один ребенок я с ним занималась с утра до вечера, но когда появился второй...
как бы я не хотела у меня стало мало времени, чтоб заниматься со старшей, только когда сын спит мы с дочей успеваем что-то почитать или поиграть вместе, рисует красками она у меня одна, кубики складывает одна, пирамиды строит одна и теперь всё одна, я только результат наблюдаю и хвалю её, результат правдо поражает меня иногда!! (наверное хорошие знания я в неё вложила, когда мы были вдвоем). Конечно же она не лепит и не клеит, не вырезает и многово чего не делает, т.к это надо делать вместе со мной, а я вечно, то кормлю, то варю, то спать укладываю.
Так детский садик для нас спасение! Там она научится и петь и танцевать, кувыркаться и стихи разучит, клеить и лепить и ещё многому чему научится чего дома даже не видела.

21 дек 2011, 20:30

Последний визит: Сегодня, 19:04
Благодарил (а): 9 раз.

Я думаю,когда Денис создавал тему, он имел ввиду насколько то, чему учат в подготовительной группе в детском саду, соответствует тому, что входит в набор знаний первоклассника.
Насколько велика эта разница.

21 дек 2011, 21:46

ага, плавно от темы отошли

22 дек 2011, 14:54

Последний визит: 24 дек 2011, 15:05

Я была очень довольна подготовкой ребенка к школе в нашем детском саду. У меня дочь в 4,5 года самостоятельно начала читать книги, знает стихотворения на анг. языке. Но т.к. мы хотели отдавать ребенка в специализированный лицей с уклоном, то дополнительно в течении 2-х лет посещали подготовительные курсы при этом лицее.

22 дек 2011, 16:29

Последний визит: 28 дек 2011, 15:01

Ольга писал(а):

Я была очень довольна подготовкой ребенка к школе в нашем детском саду. У меня дочь в 4,5 года самостоятельно начала читать книги, знает стихотворения на анг. языке. Но т.к. мы хотели отдавать ребенка в специализированный лицей с уклоном, то дополнительно в течении 2-х лет посещали подготовительные курсы при этом лицее.

Вот именно, что набор необходимых знаний зависит еще и от того, в какую именно школу собираетесь отдавать ребенка. Заранее нужно интересоваться в школе, что должен знать ребенок. Но соответственно стандартам, выше было сказано уже какой должен быть набор знаний первоклассника.

26 дек 2011, 01:20

Последний визит: 26 дек 2011, 17:13

Когда дочь шла в первый класс она у меня знала счёт до 20, умела читать, знала хорошо алфавит, простейшие геометрические фигуры (7), цвета и их оттенки, умела вырезать круг и квадрат, умела найти минимум 7 отличий в изображениях. Вроде общее написала. Также у нас дополнительно был английский язык, но он не является нормой для знания первоклашек.

Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ]