Сообщения без ответов | Активные темы Авторизация через соц.сети Текущее время: 20 ноя 2017, 01:32

Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Мультфильмы для детей и их польза 
Автор Сообщение
28 дек 2011, 15:40

Автор темы

Последний визит: 28 дек 2011, 15:40
Благодарил (а): 0 раз.

Видите ли вы какую-ту пользу в мультфильмах или нет?
А то есть родители, которые разрешают смотреть все подряд, а есть такие, что не разрешают ничего смотреть.
Вы к какой категории относитесь и какой любимый мультфильм вашего ребенка?

28 дек 2011, 15:40

Здесь могла быть ваша реклама

28 дек 2011, 15:59

Последний визит: 28 дек 2011, 15:59

Есть поучительные веселые мультики с которых можно извлечь огромную пользу.
К примеру, наш отечественный мультик "Маша и медведь",это очень познавательный и интересный мультик, рекомендую всем!

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 29.32 КБ | Просмотров: 3330 ]

Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 39.49 КБ | Просмотров: 3330 ]

03 янв 2012, 21:37

Последний визит: 28 янв 2014, 22:21

ох уж и не знаю чему этот мультик хорошему учит? а то, что детей за уши от него не оттащишь так это точно! Но я уже ненавижу эту Машу, она взбалмшная, вредная, противная, избалованная!!!
Я считаю, что мультик можно смотреть детям не больше 30 минут в день. Я этого стараюсь придерживаться и только советские мультфильмы!

11 янв 2012, 00:46

Последний визит: 11 янв 2012, 00:50

Ничему хорошему не учит, это взрослый мультик! Мой ребенок после Маши прсото сума сходит, бесится и вообще на ушах стоит. А вот от Лунтика, например, стал спокойнее, говорит красиво, правильно, даже я так не говорю, все время слова паразиты попадаются, иногда вообще наверное не понятно в кого ребенок так говорит литературно.

12 янв 2012, 17:02

Последний визит: 26 янв 2012, 16:30

Миронов писал(а):

Видите ли вы какую-ту пользу в мультфильмах или нет?
А то есть родители, которые разрешают смотреть все подряд, а есть такие, что не разрешают ничего смотреть.
Вы к какой категории относитесь и какой любимый мультфильм вашего ребенка?

Нынешние мультфильмы вообще не позволяю смотреть дочке, типа спанч боб и тому подобное, они бессмысленные (лично мое мнение).
А вот сказки "советских" времен частенько включаю))

12 янв 2012, 20:16

Последний визит: Вчера, 20:20
Благодарил (а): 9 раз.

Ирина писал(а):

Нынешние мультфильмы вообще не позволяю смотреть дочке, типа спанч боб и тому подобное, они бессмысленные (лично мое мнение).

Они не то, что бессмысленные, они просто тупые. И детей учат икать, рыгать (извините за грубость) и пускать газы, ухохатываясь при этом. Мы как только увидели, что дочь специально это делает, удалили канал с телевизора. Сейчас Дисней появился, его с натяжкой, но можно смотреть.

Ирина писал(а):

А вот сказки "советских" времен частенько включаю))

Аналогичная история. Мы даже специально искали мультфилмы 50х-60х годов выпуска. Серая шейка, гадкий утенок, Аленький цветочек...

Кстати отечественная мультипликация возрождается. Мне (и не только) очень нравятся мультики студии "Мельница" - Карлик Нос, все Богатыри, вот недавно Иван Царевич и Серый Волк вышли. Иван Царевич - шикарный улетный мульт, смотрели в кино, дочь хохотала больше нас :)

13 янв 2012, 09:18

ну и мы тоже смотрим только советские, их так много и они такие прикольные! они такие Добрые и Милые

13 янв 2012, 16:14

Последний визит: 27 янв 2012, 15:05

Мой ребенок очень любит советский мультик "Волк и теленок". В два годика любили "Лунтик" смотреть... Я считаю, что этот мультик очень познавательный и добрый...А так вообще стараюсь, чтобы ребенок меньше времени проводил у телевизора.

13 янв 2012, 16:39

Последний визит: 26 янв 2012, 13:44

Мой сынок тоже большой любитель посмотреть мультфильмы, но не советские, как смотрели мы в свои годы, а именно глупые и бессмысленные, которые ничему хорошему не учат. Я категорически против, но вот перестроить его внимание на более полезные и добрые мультфильмы, у меня пока не получается!

13 янв 2012, 18:13

Последний визит: Вчера, 20:20
Благодарил (а): 9 раз.

Нужно категорично запретить бессмысленные мультики и каналы, которые их показывают - Jetix Джетикс , насколько я помню. Вроде как его сменил Дисней, но тем не менее.

Не будет мультиков - на смену придет какое-то другое увлечение. И вот тут нужно не прозевать этот момент и предложить что-то свое.

13 янв 2012, 23:48

Марина писал(а):

Мой сынок тоже большой любитель посмотреть мультфильмы, но не советские, как смотрели мы в свои годы, а именно глупые и бессмысленные, которые ничему хорошему не учат. Я категорически против, но вот перестроить его внимание на более полезные и добрые мультфильмы, у меня пока не получается!

моя даже не знает что существуют ещё какие-то кроме русских, канал джетикс мы убрали сразу, когда где-то начинаются страшные, дурацкие мультики я переключаю и говорю что это плохие мультики, страшные ))) Если чесно, то они действительно страшные!

17 янв 2012, 13:42

Последний визит: 27 янв 2012, 14:44

Мы когда с ребенком "Смешариков" смотрели, я сама с открытым ртом сидела))
Познал многое из этого мультика, вопросы задавал мне связанные с сюжетом мультика, некоторые шутки пересказывал.
Даже сам рисовал некоторых персонажей из этого мультика.

18 янв 2012, 15:02

Последний визит: 26 янв 2012, 13:44

Карина писал(а):

Мы когда с ребенком "Смешариков" смотрели, я сама с открытым ртом сидела))
Познал многое из этого мультика, вопросы задавал мне связанные с сюжетом мультика, некоторые шутки пересказывал.
Даже сам рисовал некоторых персонажей из этого мультика.

Мы тоже раньше смешариков смотрели)
По началу мне даже как то непонятно было, почему персонажи изображены в виде кружочков с рожками или ушками))

20 янв 2012, 15:31

Последний визит: 27 янв 2012, 14:55

Недавно нашла время и посмотрела мультфильм "Маша и медведь". Очень понравился, но поучительным и познавательным его бы не назвала.

Цитата:
По началу мне даже как то непонятно было, почему персонажи изображены в виде кружочков с рожками или ушками))

Зато дети с легкостью смогут нарисовать персонажей с этого мультфильма.

21 фев 2013, 19:40

нет аватара

Мы сыну мультики смотреть разрешаем. Иначе, просто спасу от него нет))))
Но до двух с половиной лет строго следили за тем, что смотрит ребёнок. В основном смотрели советские мультфильмы. Но после двух лет сын стал выбирать динамичные и короткие мультики. Поэтому сейчас смотрим «Осторожно обезьянки», «Кот Леопольд», «Домовёнок Кузя», «Пингвинёнок Лоло» и т.д. Из современных «Барбоскины», «Белка и Стрелка».
Ну «Машу и Медведь» тоже смотрели, хотя мультик…. Скорее про детей для родителей, чем для самих детей)))) Уж очень Маша в нём….шкодная)))).

А вот Лунтика я выкинула. Сначала, он мне очень нравился и я вместе с ребёнком сидела и подвисала на нём, оценивая «образовательную пользу», НО. Есть в этом мультике несколько НО.
Сам Лунтик конечно правильный (до безобразия)))) Собирательный образ, призванный научить ребёнка правильному поведению. Но при этом он бесхарактерных. Поэтому постоянно ведётся на сомнительные идеи его лучшего друга Кузи. А Кузя вообще казачёк засланный, вечно подстрекает и втягивает в неприятности Лунтика. Если посмотреть побольше серий Лунтика (а я смотрела их почти все – около 300, и не один раз), то будет видно, что Кузя навредил Лунтику больше чем отрицательные герои этого мультика – гусеницы.
Бабушка пчела – женщина взвалившая на себя абсолютно ВСЁ хозяйство, и другие жизненные хлопоты. И её муж ей ни в чём не помогает. Шершуля – отставной генерал, вечно жрущий, толстый, ленивый и ничего не умеющий делать. Что наглядно показывается в пару сериях. Совершенно не правильный образ семейной жизни, который кстати в реальности далеко не редкость. А лично мне бы не хотелось, чтоб мой сын считал, что хозяйство в доме это чисто женское занятие. У всех есть свои обязанности, что совершенно не показано в этом мультике.
А парочка Мила и пчелёнок вообще просто огорчает. Мила – здоровая пацанка, любит играть с мальчиками в их игры и зачастую делает это лучше самих мальчиков. Она быстее, ловчее, сильнее и умелее пацанов. Пчелёнок – опять же слабохарактерный неуверенный в себе мальчик. Как вам образ взаимоотношений в паре –сильная уверенная в себе девка и слабенький паренёк, которого носят на руках (в мультике в самом прямом смысле)?
И всё это откладывается в голове наших детей. Это образы, которые закладываются в формирующееся мироощющение ребёнка.
«Барбоскины» Вообще мультик мне нравится, хотя есть и свои минусы. Основной – дети внутри семьи всё время что то делят и из-за чего-то ссорятся. Но с другой стороны, в какой семье между детьми в семье не бывает конфликтов? Главное что в этом мультике внутри семьи конфликты решаются и в итоге всё заканчивается миром и дружбой. А ещё Барбоскины семья многодетная, т.е авторы мультика отразили реальный факт – у собак много щенков, но собаки в мультике очеловечены в плане поведения и внешним видом. А это на мой взгляд показывает ребёнку, что в семье может быть больше двух детей, и это хорошо)))))).
«Белка и стрелка» - чуть добрее чем «Барбоскины», и тоже с многодетной семьёй. Довольно добрый мультик.

Из полнометражных мультиков (мы их совсем недавно смотреть начали) даю смотреть некоторые старые, именно старые, диснеевские мультики – Лис и охотничий пёс, 101 долматинец 1 и 2 часть. Ну, в общем что-то в этом роде. Старые диснеевские мультики довольно красочны, хорошо нарисованы. И гораздо добрей современных иностранных мультиков.

Всё вышесказанное это лично моё мнение касательно мультиков)))) Я часто смотрю мультики вместе с сыном, и решаю что давать смотреть, а что нет))))

Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.