Сообщения без ответов | Активные темы Авторизация через соц.сети Текущее время: 20 сен 2017, 20:31

Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Домашнии дети или те кто не ходит в детский сад 
Автор Сообщение
26 дек 2011, 22:24

Автор темы

Последний визит: 28 янв 2014, 22:21
Благодарил (а): 0 раз.

Интересно, что делают дети дома? Чем занимаются? Сколько гуляют? Приучаете ли вы ребенка к детсадовскому режиму?

26 дек 2011, 22:24

Здесь могла быть ваша реклама

26 дек 2011, 23:17

Последний визит: 26 дек 2011, 23:52

Справедливая мамаша писал(а):

Интересно, что делают дети дома? Чем занимаются? Сколько гуляют? Приучаете ли вы ребенка к детсадовскому режиму?

Я не против домашних деток, но как показывает практика, им потом очень сложно адаптироваться в школе. Они тяжело идут на контакт, часто болеют, не любят знакомиться. Чаще всего у мам не хватает времени уделить должное внимание занятиям, прогулкам, т.к. домашних дел ещё хватает.

27 дек 2011, 22:19

Автор темы

я тоже за то чтоб ребенок ходил в детский сад, но хотелось бы узнать про детей до трех лет, каторые дома просто ждут очереди в детский садик. чем они занимаются? во что играют? Просто я сижу с дочей ей 2,2 года и незнаю во что можно поиграть, вопрос конечно смешной, можно подумать - "да во что угодно!", "просто играть и всё, уже хорошо", но я бы хотела чтобы мне не подсказали, а просто поделились игрой. Я бы читала комментарии и думала про себя - "о точно!, завтро надо попробовать", "ооо так мы тоже ещё не играли","туда ещё не ходили, это не делали, то-то не смотрели" )))

28 дек 2011, 14:45

Последний визит: 28 дек 2011, 15:01

У нас ребенок, до того как в садик пошел, больше всего любил гулять на улице, бегать, скакать.
А потом мы в детской оборудовали детский мини- спортзал, так как ребенок у нас любит спорт.
Вот хотим купить батут детский, а то бедные кровати по всему дому страдают из-за прыжков.
А еще нам посоветовали купить настольную игру Пингвины, правда тут надо, чтобы ребенок что-то понимал.
А так, конструкторы, книжки и т.п.
Ребенок сам решает чем хочет заниматься, в пределах разумного, конечно)

28 дек 2011, 15:28

Последний визит: 28 дек 2011, 15:40

Мы столкнулись были с проблемой, которая заключалась в том, что ребенка было просто невозможно уложить спать в обед.
Все-таки в садике, спят все, и ребенок тоже спит, а дома нет мотивации.

28 дек 2011, 15:53

Последний визит: 28 дек 2011, 15:59

Я не делаю разницу между детсадовскими и домашними детьми. Главное не изолировать детишек от общения с другими детьми, и не будет никаких проблем. Не важно где с детьми общаться, главное не упускать этот момент.

28 дек 2011, 18:33

Автор темы

ну у нас она и побегать любит и посидеть, лепит из теста для лепки, очень любит пазлы собирать, рисует красками, ну и просто за мной ходит )))
а мне всё кажется, что я с ней мало времени провожу, стараюсь всегда с ней поиграть каждую свободную минутку, иногда в кваритре кавардак такой, а мне пофиг в первую очередь доча! Зимой мы мало гуляем, только по необходимости до магазина и обратно

10 янв 2012, 16:35

Последний визит: 10 янв 2012, 23:43

Я за то, чтобы отдавать ребенка в сад в последний год перед школой, лет в пять. Именно для того, чтобы адаптировать ребенка находиться в коллективе и т.д. Хотя, дети разные бывают, некоторые просто "задыхаются дома" и им просто необходимо находиться в коллективе.

11 янв 2012, 00:44

Последний визит: 11 янв 2012, 00:50

У нас наоборот после похода в сад появился режим. А так, все как попало, только не по режиму. вернее режим был, только сдвинутый, на несколько часов. т.е. просыпались в 9 утра, спали в три дня, а вечеров в 11 засыпали, очень утомительно.

11 янв 2012, 21:03

Автор темы

и у нас щас режим не по садовскому, но режим и ладно, говорят дети любят чтоб было всё по режиму, чтоб они примерно знали какое событие после какого идет )).
а какая разница какой режим? режим есть и ладно! А к садовскому быстро перестроится.
А у кого дети ещё спят днем? дочке 2,3 года она ещё спит днем. Правдо потом вечером получаеться уложить только в 23-00

11 мар 2013, 15:36

нет аватара

Последний визит: 21 мар 2013, 20:25

ЮлияБорисовна писал(а):

Я за то, чтобы отдавать ребенка в сад в последний год перед школой, лет в пять.

Дело в том, что своеобразное социальное ощущение самих себя у детей начинается еще с яслей. У них уже в этот период складываются свои определенные группы.
Если ребенок в 5 лет приходит в детский сад, он попадает в уже сформированное общество, где он, естественно, будет чувствовать себя чужим.
А если чужим, то одиноким. И это уже не исправить. Ни в детском саду, ни в школе.

11 мар 2013, 19:05

Последний визит: 16 июн 2015, 11:02
Благодарил (а): 1 раз.

E-lisa
полностью согласна с вами. Считаю, что ребенка нужно отдавать в сад около 2 лет. Пусть некоторые и говорят, что мол рано, жалко и пр. А чего жалеть-то его? Его ж не на улицу выбрасывают, а родительского внимания можно и в остальное время выдать в избытке. Зато он и развитие свое и общение со сверстниками получит. Опять же самостоятельности приобретет, чего рядом с мамой уж никак не развить. А то что воспитатели и сверстники разные бывают, так и по жизни ему дальше не с одними любящими мамой и бабушкой жить. А себя нужно учиться ставить в обществе, даже если это общество двухлетних детей :)

12 мар 2013, 07:15

нет аватара

Последний визит: 21 мар 2013, 20:25

Это точно)
Было очень-очень жалко отдавать ребенка первый раз в садик. Тут он целыми днями с тобой был и вдруг аж на несколько часов исчезает из поля зрения. Слоняешься по квартире и думаешь, как он там, чем занимается, не обижают ли его, ест ли, ходит ли на горшок. Как будто не на день, а на месяц сплавила) Зато потом как представишь, сколько там всего нового... На самом деле ни одна мама не сможет дать детям столько, сколько получают они в садике.

12 мар 2013, 17:32

Последний визит: Сегодня, 19:04
Благодарил (а): 9 раз.

E-lisa писал(а):

Слоняешься по квартире и думаешь, как он там, чем занимается, не обижают ли его...

Это первый раз )). Потом эти два - три часа мамочки неплохо используют для всяких важных и нужных :) дел. Которые с малышом не сделаешь

12 мар 2013, 17:37

Последний визит: 16 июн 2015, 11:02
Благодарил (а): 1 раз.

E-lisa писал(а):

На самом деле ни одна мама не сможет дать детям столько, сколько получают они в садике

здесь следует сказать и о том отрицательном, что ребенок может получить в садике. Ведь отрицательный опыт - это тоже опыт, и без него будет труднее в школе. На примере отрицательных поступков других детей можно объяснять своему чаду что не так. При этом он уже может такую ситуацию применить к себе, а не только попытаться представить. Например: забрал кто-то у кого-то игрушку, а тот расплакался. Ситуация неприятная и встречается сплошь и рядом. Вот и повод объяснить своему ребенку, что играть нужно вместе и дружно, и никто не будет плакать. А как эту ситуацию воспроизвести дома, где ребенок только один???
Но это сугубо мое мнение.

Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.