Сообщения без ответов | Активные темы Авторизация через соц.сети Текущее время: 20 сен 2017, 20:31

Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Как вы одеваете ребенка в детсад? 
Автор Сообщение
23 дек 2011, 20:52

Автор темы

Последний визит: 23 дек 2011, 20:56
Благодарил (а): 0 раз.

У меня вот возник такой вопрос у нас раньше до ремонта котельной было 17-18 градусов в группе, а сейчас иногда до 26 доходит я вот никак не пойму как сейчас одевать дочку раньше то ясно что потеплее, а теперь приходится носить с собой кучу вещей чтоб она там переодевалась, но это же не выход они когда идут на улицу опять приходится переодевать.Может вы подскажете как правильно одеть ребенка чтоб и не запарились, и на улице не продуло? И не замерзли, и не заболели?

23 дек 2011, 20:52

Здесь могла быть ваша реклама

23 дек 2011, 21:08

Последний визит: 27 дек 2011, 22:43

Сильно укутывать ребенка тоже плохо. И очень важно чтобы было тепло ногам, так что тут встревает еще и вопрос об обуви, не только об одежде.
Мы решаем это тем, что даем ей кофточку и штаны потеплее, которых она может надеть когда холодно, надеваются они быстро. А под низ обычная одежда, в котором ребенок может остаться, когда снимет теплый вверх.
Главное чтобы не было по 4-5 свитера, лучше 2, один потоньше, другой толще и все.

23 дек 2011, 21:11

Последний визит: Сегодня, 19:04
Благодарил (а): 9 раз.

Для меня этот вопрос, если честно, довольно странный. А сколько градусов у вас на улице?
Цитата:
а теперь приходится носить с собой кучу вещей чтоб она там переодевалась
Это как?
Чтоб не таскать с собой кучу вещей, оставьте в группе комплект, раз в три дня меняйте, как вариант.
Одеваете дома так, как ребенок будет в садике в группе ходить. И сверху уже одеваете зимнее. У вас сын? Или дочь?
Девочке маленько посложней в этом плане. Потому как если одевается зимний комбинезон (у нас зимой до -30 бывает), то платье соответственно с собой несешь.

24 дек 2011, 20:06

Последний визит: 28 дек 2011, 15:59

Вот у нас и без этого есть в группе комплект одежды, чтобы ребенка было во что переодевать в случае чего. Знаете как дети, могут испачкаться и т.д., не ходить же грязным целый день пока домой пойдет. Так что запасная одежда просто 100% необходимая вещь.

24 дек 2011, 20:15

Последний визит: 28 дек 2011, 15:22

Было бы хорошо, если можно было бы договорится с воспитателями отдельно, чтобы они следили за тем как отправляют ребенка на улицу.
А то я как-то пришла "не вовремя" и мне не понравилось, что я увидела. Хоть у дочки и была теплая одежда, ее не одели когда вышли на улицу, просто куртку сверху накинули, без шарфа, только шапку, и без варежек.
В общем, можете себе представить какой "концерт" я устроила в садике по этому поводу.

24 дек 2011, 20:21

Последний визит: 28 дек 2011, 15:01

Маргарита писал(а):

Было бы хорошо, если можно было бы договорится с воспитателями отдельно, чтобы они следили за тем как отправляют ребенка на улицу.
А то я как-то пришла "не вовремя" и мне не понравилось, что я увидела. Хоть у дочки и была теплая одежда, ее не одели когда вышли на улицу, просто куртку сверху накинули, без шарфа, только шапку, и без варежек.
В общем, можете себе представить какой "концерт" я устроила в садике по этому поводу.

Ужас какой-то! :sh_ok:
Да я бы потребовала, чтобы тех воспитателей, которые с детьми вышли на улицу немедленно уволили. Такое халатное отношение просто не может остаться безнаказанным. Нельзя же так с детьми, нельзя! :ni_zia:

25 дек 2011, 00:56

Последний визит: 26 дек 2011, 17:13

Кошмар, и бывают же такие воспитатели. У меня сейчас ребенок в сад в термо комбинезоне. Внизу колготки, гольф и пайта. В саду переодеваем пайту на спортивный костюм легкий. Если жарко, то остается только в штанах и гольфике. Наша воспитательница всегда следит за тем, как одеты дети в группе.

26 дек 2011, 17:24

Последний визит: 28 янв 2014, 22:21

Да уж это не ужас - это правда жизни! Так воспитатели многих садов делают, нифига не следят, как кто одет. По этому надо выбирать детский сад и смотреть надо на заведующую и воспитателей.
А потом - и почему мой ребенок стал ходить в садик и болеть

26 дек 2011, 17:27

Последний визит: 26 дек 2011, 23:52

Справедливая мамаша писал(а):

Да уж это не ужас - это правда жизни! Так воспитатели многих садов делают, нифига не следят, как кто одет. По этому надо выбирать детский сад и смотреть надо на заведующую и воспитателей.
А потом - и почему мой ребенок стал ходить в садик и болеть

Абсолютно с вами согласна. Мы сменили детский сад именно по причине халатного отношения воспитательницы к детям. Я очень недовольна была. Она заставляла ребенка самостоятельно одеваться, даже когда моя просила помочь застегнуть сапожки. В итоге, после долгих месяцев бесполезных разговоров, мы сменили сад.

27 дек 2011, 06:30

Последний визит: Сегодня, 19:04
Благодарил (а): 9 раз.

почему мой ребенок стал ходить в садик и болеть

Дети, когда попадают в садик, обязательно болеют. И это зависит не от воспитателей. Пока ребенок был дома - его окружал привычный микроклимат, с микрофлорой, к которой малыш уже адаптировался. В садике в группе от 15 до 25 малышей, каждый из которых приносит "своих" бактерий и вирусов :-):
И пока детки не переболеют всеми этими вирусами и хворями, они будут болеть. И ничего с этим не поделаешь. Ребенок адаптируется к окружающей среде. К этому нужно просто быть готовым.

27 дек 2011, 22:35

Последний визит: 27 дек 2011, 22:43

LexxNK писал(а):

почему мой ребенок стал ходить в садик и болеть

Дети, когда попадают в садик, обязательно болеют. И это зависит не от воспитателей. Пока ребенок был дома - его окружал привычный микроклимат, с микрофлорой, к которой малыш уже адаптировался. В садике в группе от 15 до 25 малышей, каждый из которых приносит "своих" бактерий и вирусов :-):
И пока детки не переболеют всеми этими вирусами и хворями, они будут болеть. И ничего с этим не поделаешь. Ребенок адаптируется к окружающей среде. К этому нужно просто быть готовым.

Вы правы. Тут все что можно делать, это просто попытаться укрепить иммунитет своего ребенка и поддерживать его на уровне. Таким образом он либо не заболеет, либо выздоравливать будет он быстро и без последствий, что в любом случае хорошо.

28 дек 2011, 14:39

Последний визит: 28 дек 2011, 15:01

Один иммунитет ничего не сделает, если ребенок плохо одет и бегает на улице в мерзкую погоду.
Выбирать садик надо очень тщательно, а еще надо наводить личный контакт с воспитателем, чтобы он знал вас в лицо, и знал, что если что, ему мало не покажется.

28 дек 2011, 15:30

Последний визит: 28 дек 2011, 15:40

Для детишек нужно покупать качественную одежду с натуральных тканей. Правда вот это натуральная ткань так впитывает все пятна, что одежду все приходится покупать и покупать.
А еще для детишек не купишь много одежды с запасом, они ведь так быстро растут...

03 янв 2012, 22:03

Последний визит: 28 янв 2014, 22:21

надо покупать термо одежду, чтоб воспитателям не приходилось одевать вашего ребенка два часа, мы в мороз одеваемся - майка, кофта, пуховик
на ноги колготки, штаны, сапоги без носков. Сапоги щас продают очень теплые, пуховики нового поколения отлчные. В такой одежде, даже в одной майке и пуховике ребенок не замерзнит.

Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ]