Сообщения без ответов | Активные темы Авторизация через соц.сети Текущее время: 20 сен 2017, 20:32

Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Выбираем детский сад. Миф или реальность? 
Автор Сообщение
23 дек 2011, 21:03

Автор темы

Последний визит: Сегодня, 19:04
Благодарил (а): 9 раз.

Родителям нужно писать не заведующей, хотя можно и ей сначала, вполне возможно, что она не в курсе этих событий. А если не поможет, то в инстанцию выше. И тогда их точно по головке не погладят.

23 дек 2011, 21:03

Здесь могла быть ваша реклама

23 дек 2011, 21:41

Последний визит: 28 янв 2014, 22:21
Благодарил (а): 0 раз.

Мы выбирали по нескольким критериям - 1. В группах не более 17 чел.
2 Заведующая хорошая (в такой сад заходишь сразу видно, что заведующая не ворует, очень богатый и красивый сад) Ну и конечно там где хорошая заведующая будет полный порядок, никто не станет открывать окна при детях, будут гулять по расписанию и никто не отравится тухлой котлетой
3 Воспитатели не старые, не толстые (почему-то у меня сложилось мнение, что старым воспитателям лень оторвать пятую точку от стула и пойти играть с детками тоже самое с толстыми)

23 дек 2011, 21:50

Автор темы

Последний визит: Сегодня, 19:04
Благодарил (а): 9 раз.

Справедливая мамаша писал(а):

почему-то у меня сложилось мнение, что старым воспитателям лень оторвать пятую точку от стула и пойти играть с детками

:-): Света, это сугубо предвзятое мнение. Очень часто первое впечатление обманчиво. Зачастую воспитательница в годах и как ты говоришь "толстая" дает намного больше детям и относится к ним намного теплее, чем молодая и худенькая.

Ну тут уж как говорится... ))

25 дек 2011, 00:58

Последний визит: 26 дек 2011, 17:13

LexxNK писал(а):

:-): Света, это сугубо предвзятое мнение. Очень часто первое впечатление обманчиво. Зачастую воспитательница в годах и как ты говоришь "толстая" дает намного больше детям и относится к ним намного теплее, чем молодая и худенькая.

Ну тут уж как говорится... ))

Полностью поддерживаю. Наша воспитательница достаточно тучная женщина. Но вопреки этому, её активности в работе с детьми можно лишь позавидовать. И поиграет, и попрыгает, и зарядку с ними сделает. Её детки просто обожают!

26 дек 2011, 22:21

Последний визит: 28 янв 2014, 22:21

знала, что именно эта фраза вызовет у всех возмущение - хорошо, что я ошибаюсь! Я-то совсем не против толстых и так скажим воспитателей с опытом.
Просто я сталкнулась с этим давно. В одном саду женщины, что пополнее только и делали, что отчеты писали да планы у них в группах был полный хаус, дети ничего незнали, с утра до вечера кусали друг друга и носились по группе. А новенькие, молодые девченки не успевали план писать всё с детками играли, так заведующая ценила как раз тех кто вовремя сдавал план, а не тех у кого в группе порядок и детки кое-что знают.

26 дек 2011, 23:21

Последний визит: 26 дек 2011, 23:52

Справедливая мамаша писал(а):

знала, что именно эта фраза вызовет у всех возмущение - хорошо, что я ошибаюсь! Я-то совсем не против толстых и так скажим воспитателей с опытом.
Просто я сталкнулась с этим давно. В одном саду женщины, что пополнее только и делали, что отчеты писали да планы у них в группах был полный хаус, дети ничего незнали, с утра до вечера кусали друг друга и носились по группе. А новенькие, молодые девченки не успевали план писать всё с детками играли, так заведующая ценила как раз тех кто вовремя сдавал план, а не тех у кого в группе порядок и детки кое-что знают.

Я вас полностью поддерживаю. Такие воспитатели уделяют меньше внимания активным играм, физкультуре. Ведь физ. минутку проводит именно воспитатель. Я думаю, что нужно набирать больше молодых специалистов. Но ведь никто из молодежи не хочет идти на мизерную з/п воспитателя. Жаль, что работа педагогов у нас не оценивается в должной степени.

Ответить на тему   [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2