Сообщения без ответов | Активные темы Авторизация через соц.сети Текущее время: 20 ноя 2017, 01:35

Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Адаптация к детскому саду 
Автор Сообщение
27 янв 2012, 23:25

Последний визит: Вчера, 20:20
Благодарил (а): 9 раз.

Справедливая мамаша писал(а):

как я свою дочечку отдам теткам каким-то ыыыы... , а если ещё кто-нить её кусать будет или царапать. Будем адаптироваться вместе )))

:) Эти "тетки" специально учились и несколько лет работали, набирались опыта, чтобы твою доченьку встретить, адаптировать к садику и перевоспитать по своему подобию :) :) :-)

А в целом поступление в садик - это тот же переходный период и внимание родителей в эти дни очень важно. Особенно важно, как именно родители будут преподносить необходимость ходить в сад.

27 янв 2012, 23:25

Здесь могла быть ваша реклама

11 фев 2012, 19:32

Последний визит: 28 янв 2014, 22:21
Благодарил (а): 0 раз.

да, но как послушаешь - то обудь забыли, то другой ребенок покусал...
так жалко становится мою крошечку.
Но и сколько положительного! Так что надо набираться терпения...скоро пойдем в сад

11 фев 2012, 20:10

Ну то, что другой ребенок покусал - это нормально. )) Даже обычно. В группе больше 20 детей. И не все они из нормальных семей. Кого-то воспитывали родители, учили каким-то начальным нормам и правилам поведения, а какие-то детки росли "самостоятельно", без активного участия родителей. Отсюда и неадекватное поведение

19 май 2012, 20:18

Последний визит: 28 янв 2014, 22:21

В прошлом году писала - ой-ой-ой как же я отдам свою дочечку в детский сад, а щас уже думаю поскорее бы июль.
Доча выросла! вот ещё пол года назад была маленькой, а щас 2,5 года так большая, самостоятельная!
И вообщем я поняла, что не только у детей адаптация, но и у мам тоже и чем быстрее мама свыкнется с мыслей, что ребенку в саду хорошо, интересно и комфортно тем быстрее и у ребенка пройдет адаптация!
Мне сам детский сад помог, я уверена на все 100%, что наш выбранный детский сад поможет моей дочке развиваться, рости и крепнуть )))
Еслибы она пошла в обычный я бы наверное также как и пол года назад переживала, а щас нет ни капельки сомнения, что там её будет хорошо!

26 мар 2014, 14:09

Последний визит: 28 мар 2014, 09:37

Мы к саду привыкали очень сложно, хотя дома она у меня абсолютно самостоятельной. Пошли в сад в 2,2. Наверно с неделю я была с ней пару часов потом уходила, после обеда забирала. А потом на весь день оставляла уже. Весь первый год-ясли ревели при расставании)) Очень часто болели, неделю ходим, неделю на больничном. Но это только первый год было тяжело как ей, так и мне. Потом все наладилось. Сейчас нам уже пять, так на больничном сидеть не хочет, в сад надо.

26 мар 2014, 19:49

Alenushka писал(а):

Очень часто болели, неделю ходим, неделю на больничном

Это обычное явление: ребенок из соего микромира, из привычной среды помещается в группу, в которой находятся от 15 до 23 детей из разных семей, в каждой из которых свои вирусы, свои какие-то микробы :) , или пусть те же самые, что и у вас, но немного мутировавшие.
Вот и получается, что ппока ребенок всеми болячками не переболеет, не выработает иммунитет, он болеет по два раза в месяц.

Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3