Сообщения без ответов | Активные темы Авторизация через соц.сети Текущее время: 24 сен 2017, 01:36

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Как ребенок переносит автокресло? 
Автор Сообщение
23 янв 2014, 20:45

Автор темы

Последний визит: Вчера, 10:51
Благодарил (а): 9 раз.

После введения в правила ПДД пункта об обязательной перевозке детей до 12 лет в автокреслах родители соответственно начали их приобретать и устанавливать в своих автомобилях. Но не все дети спокойно в них ездят.
Несмотря на то, что производители учитывают особенности детской анатомии и стараются делать автокресла максимально удобными и комфортными. Детки привыкли ездить у мамы на коленках, на руках, либо просто не пристегнутыми на заднем сиденье. Или же малышу не нравится сидеть пристегнутым неподвижно.

Как у вас решается эта проблема?

У нас сыну полтора года. Вопрос о приобретении кресла был решен сразу, без споров - берем обязательно. А чтоб ему там в нем было нескучно ездить, мы купили пару игрушек на пластиковых прищепках и пару погремушек, на резинках. Которые вешают над колясками. . И когда собираемся куда-то ехать, то мы натягивали их от переднего подголовника к ручке над задним боковым стеклом. До года сыну было интересно, он с удовольствием игрался и с ними и не плакал.

Вообще хочется сказать, что Ваньке нравится ездить на машине. Сейчас он и без погремушек замечательно катается - спокойно и без слез, порой бывает, гуляем, проходим мимо машины - он просится покататься: "Ваня машина" и тянет к двери своей. Любит ездить с игрушками. Сейчас, когда уже подрос (не 9 месяцев :) ) берет с собой машинки, или другие мелкие игрушки, которые в одной руке умещаются. Сидит, держит их в руке и спокойно смотрит в окно.

Чуть позже сделаю фото, как у нас в машине для него все обустроено.

Поделитесь, как ваши детки переносят езду в автокреслах, и какие развлекушки вы для них делаете

23 янв 2014, 20:45

Здесь могла быть ваша реклама

28 янв 2014, 20:45

Последний визит: 28 янв 2014, 22:21
Благодарил (а): 0 раз.

никаких развлекух - у нас всё строго, пристигнулись и поехали, а кто заныл, закопризничал выходит из машины и идет пешком, правдо один раз пришлось остановиться и высодить одного, чтобы понял, что мама не шутит и что в машине есть такое правило - сел, пристигнулся, поехал! Не пристигнулся не поехал )))
Сейчас все пристегиваются вперед меня ))) У нас дети сидят на подушках с треугольниками на ремнях.
Игрушки не заприщаю брать, но особое внимание этому не придаю, они и в садик берут какие-то игрушки, какие-то в машине забывают. Специальных игрушек для машины нету, а зачем в машине игрушка ребенку - ведь за окном всё так интересно! Особенно когда мама рулит, а мама же не можит молча рулить - "ты куда едишь я здесь еду", "вот привет, а я как проеду", "мужики ну ещё чуть-чуть, а то я не влезу", "ой а тут куда ехать", "а как тут проезжать", "какой светофор я не вижу?" и всё в таком духе, дети приезжают с большими глазами как и мама )))
Так что незнаю, может кому и скучно в машине, но только не нам )))

28 янв 2014, 20:51

Автор темы

Последний визит: Вчера, 10:51
Благодарил (а): 9 раз.

Справедливая мамаша писал(а):

Так что незнаю, может кому и скучно в машине, но только не нам )))

:hi_hi_hi: Представляю ))

ТО есть кресел у вас нету? А что за подушки? У нас у дочери в одной машине специальная купленная пластиковая подушка-подпопник, обшитая материалом, а в другой - самодельная. Купили туристический коврик, разрезали его и обшили.

28 янв 2014, 21:07

Последний визит: 28 янв 2014, 22:21

нам мой брат сшил из толстого паралона, я не видела этого процесса, но думаю было примерно так - взял два квадрата толстого паралона (10 см) и сшил для них чехлы. Без спинок. Получилось прикольно, высоко, в окно всё видно, не зажаты, удобно - подушки можно убирать, двигать.
Главная миссия подушки - приподнять ребенка, чтобы ремень проходил не через шею.

26 мар 2014, 14:46

Последний визит: 28 мар 2014, 09:37

У нас тоже вопрос не стоял нужно автокресло или нет. Однозначно нужно. И не для того, чтобы избежать штрафа, что ребенок не пристегнут, а в целях безопасности собственного чада. Где-то в год посадили дочу в кресло. Сначала не нравилось ей сидеть в нем, ремень мешал. А потом ничего, привыкла и ездила с удовольствием в кресле.

26 мар 2014, 22:38

Последний визит: 27 мар 2014, 16:01

С креслом конечно намного безопаснее и удобнее, но вот старшая дочь категорически отказывается в нем ездить, приходится пока возить только маленькую, старшую ремнем пристегиваю, хоть тоже возражает.

27 мар 2014, 15:47

Последний визит: 27 мар 2014, 15:53

Мы изначально сажали ребенка только в кресло, поэтому не встретили никаких капризов. Первое кресло покупали на возраст до полугода, в нем ребенок лежал, потом поменяли на большое кресло, в которое уже можно было его сажать.

Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ]