Сообщения без ответов | Активные темы Авторизация через соц.сети Текущее время: 24 сен 2017, 01:47

Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Отдых с детьми 
Автор Сообщение
12 сен 2013, 20:52

Автор темы

Последний визит: 16 июн 2015, 11:02
Благодарил (а): 1 раз.

Хотелось бы выслушать ваше мнение и обсудить вопрос отдыха с детьми.
Педиатры, например, единогласно не советуют вывозить ребенка до 3-х лет из своего региона на отдых. Однако, курорты просто заполнены семейными парами с детьми всех возрастов, практически от новорожденных.
А каково ваше мнение? Выезжали ли вы сами или ваши друзья/родственники с маленькими детьми на курорт? И если да, то как прошел отдых? Или может на этом самом курорте вы жили по соседству от такого ребенка, не мешало ли вам его присутствие?
В общем, делитесь своими наблюдениями и личным опытом :)

12 сен 2013, 20:52

Здесь могла быть ваша реклама

07 фев 2014, 10:31

Последний визит: 12 фев 2014, 14:41
Благодарил (а): 0 раз.

Я ездила сначала с полуторагодовалым ребенком. Правда, был не значительный перепад температур. Ездили мы в Южную Корею. Летом там очень жарко и при этом влажно. Так у меня ребенок покрылся такими мокнущими язвочками... И на теле было, и на волосистой части головы. Врач сказал - климат не подходит.
Проблем связанных именно с возрастом - не было. И самолет отлично перенесла она, и там вела себя хорошо. И я не понимаю, как можно поехать отдыхать, а ребенка оставить дома....

07 фев 2014, 21:41

Последний визит: Вчера, 10:51
Благодарил (а): 9 раз.

sandra писал(а):

И я не понимаю, как можно поехать отдыхать, а ребенка оставить дома

Правильная родительская позиция. И так все время ребенка не видишь толком - работа, в выходные дела какие-нибудь. Отпуск - единственное время, когда можно провести время с детьми.

А мы не рискнули в полтора года за границу ехать. И именно по причине медицины. В России хотя бы медики бесплатно полечат, да и в аптеках знаешь, что купить, если вдруг что случится.

08 фев 2014, 08:35

Последний визит: 12 фев 2014, 09:12

Я со своими вообще никуда не ездила ((( не получается. Но вот сестра недавно летела через всю страну с двумя: одному 4, второму 1,5. Даже она признала, что это был кошмар! Дети у нее абсолютно неуправляемые. Вот честно, я бы с ними не села в один самолет. Я с ними в квартире с ужасом остаюсь... Очень сочувствую тем, кто с ними летел. И ни за какие коврижки я бы не согласилась добровольно отдыхать с таким семейством на одном курорте.

08 фев 2014, 09:15

Последний визит: 12 фев 2014, 14:41

LexxNK писал(а):

В России хотя бы медики бесплатно полечат, да и в аптеках знаешь, что купить, если вдруг что случится.

Ну, вы же в любом случае оформляете страховку, когда едете куда-либо. А по страховке лечение бесплатное. Поэтому я даже не переживала за это. Думаю, наличие детей не является причиной сидеть дома. Даже наоборот - ведь хочется доставить удовольствие им, в первую очередь.

08 фев 2014, 11:59

Последний визит: 09 фев 2014, 20:20

Мы летом планируем поехать с ребенком в Грецию. Ему будет 1,4 как раз. По тому, какой он у нас сейчас спокойный я не могу предположить проблем ни в дороге, ни потом в гостинице. Конечно, может быть всякое: и перерастет, и смена климата, и адаптация к часовому поясу... Но не думаю, что это может быть огромной проблемой, особенно для окружающих

08 фев 2014, 17:28

Последний визит: 12 фев 2014, 12:13

Все же у большинства из нас в этом вопросе двойные стандарты. Если мы приедем на отдых с ребенком, который будет капризничать, баловаться, "слегка" мешать другим людям: ну, что поделаешь, это же ребенок, и он же не со зла...
Но вот когда мы встречаем на курорте "невоспитанного басурманина" - это, конечно, другое дело. Типа, если не умеешь воспитывать-оставляй дома.
Честно скажу, я и сама такая. К своему ребенку я куда снисходительнее, чем к чужим

08 фев 2014, 17:41

Автор темы

а как иначе-то...... все мамы такие - свое золотко чуть-чуть плачет, а чужой орет как ненормальный :-)

08 фев 2014, 17:45

Последний визит: 12 фев 2014, 12:13

Юла писал(а):

как иначе-то...... все мамы такие - свое золотко чуть-чуть плачет, а чужой орет как ненормальный

Так-то да. Куча пословиц есть на эту тему ))) И свое г.... не пахнет в том числе ))))
А по теме - мы ездили до года к родителям. Пришлось самолетом лететь. Честно говоря, я пожалела копец как. Возможно, другим людям мы и не помешали, но чего это мне стоило!!!! Я чуть не на ушах стояла перед ребенком. Обратно лететь - я рыдала просто, так страшно было. Теперь поедем куда-либо только лет в 5 ее, не раньше.

09 фев 2014, 19:03

Последний визит: 09 фев 2014, 19:04

Я очень люблю свою внучку. Но ехать с ней куда-либо совершенно не готова. И если встречаю в тех местах, куда приезжаю отдыхать, семьи с маленькими детьми - прошу отселить меня подальше от их номера. Чаще всего отдых рядом с ними превращается в катастрофу. Не понимаю, зачем таскать детей в такие места.

09 фев 2014, 19:21

Автор темы

Бабуля писал(а):

Не понимаю, зачем таскать детей в такие места.

а что ж им бедным только на пенсии на отдых выезжать? :)

09 фев 2014, 19:23

Автор темы

вот наша бабушка спокойно выезжала с нашей дочерью на отдых в Казахстан и не пожалела что взяла ее. Отдохнули обе

09 фев 2014, 19:59

Последний визит: 12 фев 2014, 10:33

Юла писал(а):

вот наша бабушка спокойно выезжала с нашей дочерью на отдых в Казахстан и не пожалела что взяла ее. Отдохнули обе

Ага, и вы заодно, да? Сколько было девочке на тот момент?
Нет, я своего сама никому не отдам. Везде его с собой таскаю. Только в ближайший магазин могу без него выйти. А так мы всегда вместе.
Поэтому, если получится летом вырваться, обязательно с ним поедем. ДА и почти два года - это уже взрослый, разумный человек. Проблем в поездке не ожидаю.

09 фев 2014, 20:02

Автор темы

ну младшего мы в год вывезли, а старшую около 3,5 лет.
А когда она с бабушкой поехала, то совсем уже взросленькая была - лет 5 наверное. Просто даже если у тебя отпуск летом, то не все же лето, а тут дополнительные 3 недели отдыха ребенку не в нашем грязном городе , а на природе

09 фев 2014, 20:43

Последний визит: 09 фев 2014, 20:54

Мне мешают чужие дети. И сильно. Все они такие невоспитанные, крикливые, постоянно орут, что-то просят, точнее - требуют :-)
И на отдыхе для меня важнее обеспечить спокойствие окружающих, чем свое. Поэтому для меня отдых с детьми - тяжкое дело было, пока они были малы. Тем более, у меня близнецы - это тушите свет было...

Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.