Сообщения без ответов | Активные темы Авторизация через соц.сети Текущее время: 20 ноя 2017, 01:31

Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Мультиварка - палочка-выручалочка? 
Автор Сообщение
29 апр 2014, 10:41

Автор темы

Последний визит: Вчера, 20:20
Благодарил (а): 9 раз.

Хочется затронуть такой бытовой прибор, как мультиварка.
Не так давно они появились, и сразу же их стали позиционировать как чудо-агрегаты "на все руки мастера": и тебе варят, и тебе выпекают, и жарят и тушат, - и все это в одном. Только кликай по меню, выбирай нужную программу и смотри телевизор себе. Как сготовится - запикает, иди хозяин, кушать :e-d-a:

Так ли это на самом деле удобно? Действительно ли готовить в мультиварке проще и вкуснее?

Я, как мужчина, придерживаюсь такого мнения: если жарить что-либо, то это должен быть приспособленный именно для этой цели аксессуар - СКОВОРОДА.

Если тушить - то жаровня, утятница. А не универсальная штуковина, в которой сегодня варишь суп, а завтра жаришь картошку. Попробуйте сварить суп в сковороде :)

Приобрели мы мультиварку POLARIS. В общем, я ее пользую, но мнение о ней у меня не сказать чтобы восторженные.
Один огромный плюс - готовить в ней получается намного чище, чем если бы на печке в кастрюле. Ничего не выплескивается и не подгорает. Ни в ней, ни под ней. Ну и на этом собственно все.

Из минусов что заметил: мне не нравятся, как составлены программы. Например тот же суп. Часовая программа. Из которых нагревание идет в течении получаса, потом все просто медленно "доходит" на поддерживаемом температурном режиме. Не кипит, а томится. Поэтому тот же борщ, который в кастрюле у меня получается исключительно вкусным, в мультиварке не получается. Он вкусный, но как-то не то....

Удобно так варить гречу - она не подгорает, а томится и получается рассыпчатой.
Плов кстати тоже не получается. Так как приходится совмещать две программы: сначала жарка, а потом собственно "плов".

Дорогие хозяйки, поделитесь пожалуйста, каково ваше мнение об этом чудо-приборе? Может я заблуждаюсь и просто надо "привыкнуть"

29 апр 2014, 10:41

Здесь могла быть ваша реклама

22 дек 2014, 20:45

Последний визит: 08 янв 2015, 19:01
Благодарил (а): 0 раз.

Нужно выбирать качественную мультиварку. Именно качественную, а не просто дорогую. Это не всегда "ровно"
Я пока такой не нашла для себя. Либо воняет чем-то, либо быстро из строя выходит

22 дек 2014, 20:53

Автор темы

Последний визит: Вчера, 20:20
Благодарил (а): 9 раз.

Поделитесь параметрами, которым соответствует КАЧЕСТВЕННАЯ мультиварка?
У нас уже больше года обычная 5-ти литровая мультиварка POLARIS, работает как часы и ничем не воняет.

28 сен 2016, 10:52

Последний визит: 04 окт 2016, 16:52
Благодарил (а): 1 раз.

У меня какая-то RAYMOND, подарила подруга на др, лучше бы не дарила, очень не качественная и плохая.

Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ]