Сообщения без ответов | Активные темы Авторизация через соц.сети Текущее время: 20 ноя 2017, 01:41

Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Сотовый телефон в школе 
Автор Сообщение
16 окт 2011, 21:03

Автор темы

Последний визит: Вчера, 20:20
Благодарил (а): 9 раз.

Задавать вопрос - нужен ли сотовый телефон школьнику (особенно первокласснику) уже неуместно и немного глупо. Ответ очевиден - конечно нужен. Прошли те времена, когда мобильники были дорогой роскошью. В детском саду ребенок находится под постоянным присмотром воспитателя и няни, которые позвонят, если вдруг что случится. Вы точно знаете, где находится ваше любимое чадо.

В школе же контроля за детьми практически нет. Они самостоятельно мигрируют по кабинетам, в столовую, не редко и до дому, пока вы на работе. Освобождаются дети со школы уже в час - два. И возникает необходимость проследить за ребенком, узнать, все ли в порядке.

В этой теме я хочу поговорить не о необходимости телефона, так как считаю этот вопрос решенным, а о том, какую именно модель приобрести школьнику, особенно учащимся в младших классах. Насколько ваш ребенок отвественен за свои вещи? Ведь часто забываются и пеналы, и тетради по самой обычной невнимательности, положил в парту, отвлекся и забыл. Да и истории про кражи сотовых телефонов в школе - далеко не редкость.

Так какую модель купить? Дорогую, модную, или же напротив, простую обычную и дешевую?

У нас дочь просила купить ей сенсорный телефон. И никакой другой, мотивируя это тем, что в кнопках она запутается, а сенсорный - очень простой и удобный. Мы преподнесли это как подарок к первому классу, надеясь на то, что хоть немного чувство ответственности возникнет. И надо сказать, не зря надеялись, она телефон бережет. покупали вместе, выбирала она сама. С нашей помощью :-):

Приобрели недорогой сенсорный телефон LG-T300. Даже если вдруг и потеряется, не так жалко будет.

А чем вы руководствовались при покупке мобильника для своего ребенка?

16 окт 2011, 21:03

Здесь могла быть ваша реклама

31 окт 2011, 13:57

Последний визит: 28 янв 2014, 22:21
Благодарил (а): 0 раз.

я бы выбирала по принципу простотой и надежный, чтоб смогла быстро найти мамин или папин телефон и позвонить в случае чего, это я про первоклашек.
Ну а детям постарше наверное можно и сенсорный с разными примочками

31 окт 2011, 14:00

у меня детки ещё в школу не ходят и я могу ошибаться, но считаю, что красивым хорошим телефонам мы сами подвергаем наших детей риску. Могут отобрать на улице. Также и с сережками, хотя это уже другая тема ))

01 ноя 2011, 11:27

нет аватара

Последний визит: 01 ноя 2011, 11:27

Нам телефон "подарил Дед Мороз". Ещё в первом классе. ))) Он простейший, но ведь от Деда Мороза!!! Конечно, ей давно хочется красивый, сенсорный и т.д., но пока она верит в Деда мне спокойнее - потеряет не жалко, украдут - вряд ли... В этом году пишет Деду и просит интерактивную собаку, собака стоит 5100... Подарит дед или нет? ))) Конечно подарит!!!

01 дек 2011, 21:27

А чем Дед Мороз руководствовался-то? при выборе сотового телефона, или она конкретную модель загадала?

12 янв 2012, 16:48

Последний визит: 26 янв 2012, 16:30

Про дорогую модель телефона я даже и не думаю. Мой ребенок растеряша)), поэтому мы приобрели простую и дешевую модель. Да и сама считаю, что навороченный телефон первокласснику ни к чему. Думаю, что когда ребенок будет постарше, тогда и модель купим "по-круче"))

16 июн 2013, 14:27

Последний визит: 27 янв 2014, 03:19
Благодарил (а): 5 раз.

Телефон дочке мы подарили год назад - когда ей исполнилось 6 лет на ДР. Розовый Самсунг раскладушку - тогда их и еще пару моделей "ля флер" ( простите мне мой французский :-) ) активно рекламировали по ТВ, вот дочка и стала просить - до этого полгода была на испытательном сроке с моим старым аппаратом. Мы проверили, что она его везде с собой носит и не потеряла и решили, что Алена уже вполне готова к собственному аппарату. Насчет меню (простое/сложное) переживать сильно не стоит - дети, они талантливые! Наша легко переключается с менюшки своего телефона на мой, потом берет папин - сложностей не возникает, также она, разбирается в телефонах дедушек и бабушек во много раз лучше их хозяев :mi_ga_et: Да что говорить! Порой даже я прошу ее помочь с планшетом, если что - то в настройках сбилось - ну а кто сбил - она же :mi_ga_et: :-)

27 июн 2013, 05:05

Автор темы

Жасмин писал(а):

дети, они талантливые!

Согласен полностью ))
Я порой на свою дочу даже ругаюсь иногда - залезет в мой телефон или в мамин, наоткрывает кучу приложений, разбирайся потом за ней.

Сейчас подарили за окончание второго класса без четверок планшет, она его уже освоила :)

27 июн 2013, 11:45

LexxNK мы своей тоже на ДР в мае подарили - не яблочный, как у мамы, понятно, но планшет же. Игрухи, какие ей нужно сама качает без проблем. Соседскому мальчику показала свои игрухи, теперь его мама встречает меня и говорит, что он тоже хочет закачать себе такие, а мама не знает, как ему помочь. Я говорю: "без проблем, приходите, Алена накачает на его планшет все, что он захочет. К тому же у нас wi-fi дома поэтому проблем вообще нет с закачкой." Когда доча в свои полгода от роду доползла до компа и включала его без проблем, я еще тогда поняла, что это поколение гораздо продвинутей чем были мы в свое время.

27 июн 2013, 12:52

Последний визит: 16 июн 2015, 11:02
Благодарил (а): 1 раз.

Жасмин писал(а):

Когда доча в свои полгода от роду доползла до компа и включала его без проблем, я еще тогда поняла, что это поколение гораздо продвинутей чем были мы в свое время

вот в этой фразе 1 в 1 узнала сына :) только он выключал
... и уж гораздо продвинутее наших родителей, которые даже за пол года включить/выключить не смогут

27 июн 2013, 13:08

Автор темы

Жасмин писал(а):

Игрухи, какие ей нужно сама качает без проблем.

Вы отслеживаете, какие игры скачивает дочка? Платные, бесплатные, агрессивные или головоломки?

27 июн 2013, 13:20

LexxNK сама она качает только то, что бесплатно в открытом доступе. Если хочет что-то платное, то обращается к нам. Агрессивных игр у нее нет - я контролирую и это наше условие - никаких драк, крови и убийств. Любит головоломки, недавно скачала квест - всей семьей играли - интересно. Также любит девичьи игры: одеть/раз деть принцессу, сделать макияж. Игры про животных. Из платных у нее есть про лошадей игра - кормить, поить, заниматься нужно, выездки устраивать - дочке интересно, т.к. она сама верховой ездой занимается. Еще любимая игра где по четырем картинкам слово нужно угадать. Если сама не может, тоже всей семьей помогаем.

27 июн 2013, 13:29

Автор темы

А у нас что доча, что мама любят игры-квесты типа "найти предмет" в комнате. Играют по очереди. До платных игр пока что еще не дошли, бесплатных хватает.
Игры с драками не любит. Ходилки тоже не очень жалует. Так же используем планшет как переносной кинотеатр))
Жена ТНТ смотрит, какие сериалы не успела поглядеть, доча фильмы детские и мультики
У меня же до него руки не доходят пока что.

04 сен 2013, 17:28

Последний визит: 08 окт 2013, 14:43
Благодарил (а): 1 раз.

Я думаю, что телефон должен быть в начальных классах самый простой - с черно-белым экраном. Главное, чтоб можно было позвонить и написать смс, а так же проверить корпус на падение) Я покупала своей дочке нокию самую обычную с большими кнопками. Около 4 лет проходила, как пошла в старшую школу, только тогда поменяли.

Где-то на форуме вычитала тоже, что ребенку сделали безлимитный тариф на разговоры, что считаю глупостью тк с самого дества ребенок не будет знать цену деньгам и разговаривать сутками по телефону.

04 сен 2013, 19:19

Автор темы

alamakota писал(а):

Я думаю, что телефон должен быть в начальных классах самый простой - с черно-белым экраном. Главное, чтоб можно было позвонить и написать смс

Согласен полностью :) Только в наше время можно уже и с цветным экраном приобрести, цена будет такая же практически (это мое личное мнение)
Про безлимит - ничего сказать не могу. Люди разные и ситуации тоже бывают всякие. Вполне возможно, что данный шаг у тех людей - обоснованное решение.
Если судить по нашей дочери, то могу сказать следующее: ей 100 рэ хватает месяца на три-четыре.

Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.