Сообщения без ответов | Активные темы Авторизация через соц.сети Текущее время: 20 ноя 2017, 01:39

Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Что смотрят наши дети? 
Автор Сообщение
16 янв 2014, 19:51

Автор темы

Последний визит: Вчера, 20:20
Благодарил (а): 9 раз.

Хочется затронуть такой аспект, как телевидение. А именно развлекательное ТВ для детей младшего школьного возраста. Как взрослые, что уж лукавить, так и дети любят прильнуть к "голубому экрану", отдохнуть после трудового дня, расслабиться и посидеть ничего не делая. Что любят смотреть взрослые - мы сами знаем :) , а вот что любят смотреть дети и как это влияет на их развитие?

В последние пару десятилетий телевидение шагнуло далеко вперед, появилось множество различных каналов, которые стали доступны в связи с развитием спутникового вещания. Цифровые каналы, кабельные каналы, интернет вещание, видео хостинги типа YOU TUBE, RU TUBE и прочее. Появилось множество детских каналов, детских сериалов, и передач для детей. Хочется понять, насколько они именно "ДЕТСКИЕ"

Канал JETIX

Когда он у нас появился в эфире кабельного вещания, дочь сразу же подсела на него. Этот канал "жил" на нашем телевизоре около месяца. После чего был благополучно стерт из списка каналов, дабы не разрушать психику ребенка.
Безумные Тотали спайс, нарисованные в стиле аниме, Детки из класса 402 - как-то не сочетались эти мультики и шестилетний ребенок.
Более-менее приличный сериал с этого канала - Лентяево, да Кид против Кэт. Кид против кота в целом просто забавный мультик, а Лентяево немного даже поучительный, за здоровый образ жизни ))

Канал Disney

Бывший Джетикс, но уже кроме мультиков добавились сериалы, ну и детские фильмы от Диснея. Я лично считаю это плюсом, потому как фильмы Дисней снимать умеет, и фильмы эти добрые, красивые.

НО! кроме фильмов остались мультсериалы - ужасная и отвратительно нарисованная РЫБОЛОГИЯ. Если честно, я даже не знаю, про что этот мультсериал, потому как не разрешаю ребенку его смотреть . Просто потому, что неприятно смотреть на это неэстетичное убожество (так же как и Губка Боб у нас под запретом) - нелицеприятные отрыжки, пускания газов...
В общем я против него.

Американский дракон Джейк Лонг - по пятибальной шкале оценен мной на три с минусом. Смотреть можно, но ничему толком не учит.

В целом неплохие мультсериалы в цикле "УЗНАВАЙКА" - поучительные, хорошо нарисованные, спокойные и добрые.

Хочется затронуть и детские (подростковые) сериалы.
Ханна Монтана - имеет награды, номинант на лучшую передачу, супер сериал - возможно. Может он и был бы таким в моем понимании, если бы не одно НО: юмор и шутки в нем - чисто американские, местами даже ООО-о-очень плоские.
И наши дети смотрят его, девочки в основном. Сезонов у него много, и все это впитывается растущим детским разумом. Стали замечать, что у дочери появилась манера делать следующее: что-нибудь сказать и состроить туповатую гримасу или же вместо гримасы похихикать. Якобы от этого всем должно стать смешно. Ограничили просмотр и боремся теперь с этим.

Примерно из этого же разряда сериалы - Подопытные, Танцевальная лихорадка, Джесси..
Немного получше сериал про Волшебников из Вейверли Плейс.

Канал Радость моя

Смотрим редко, так как у нас дома его нет, есть у родителей жены, у них спутниковое вещание. Тарелка проще говоря.
Что можно сказать.. Все мультики – религиозные. Про библию, о библии, либо события из библии. Как новый, так и ветхий завет. Видел пару передач. Тоже очень религиозные, все про бога.

Я, как родитель, не вижу смысла разрешать ребенку помногу смотреть передачи такого плана. Если у вас набожная семья – то да. Понятно, что мультики рассказывают о библейских событиях, учат добру и справедливости.

В ближайшее время постараюсь дополнить описание каналов. Распишу про ДЕТСКИЙ
У нас нет образовательных каналов. По моему есть такой канал ШКОЛЬНЫЙ, и нет канала КАРУСЕЛЬ.
Если кто что может сказать про них – очень будем признательны.

Готов выслушать вашу критику, взвесим все ЗА и ПРОТИВ.

16 янв 2014, 19:51

Здесь могла быть ваша реклама

16 янв 2014, 20:08

Автор темы

Последний визит: Вчера, 20:20
Благодарил (а): 9 раз.

По большому счету смотреть нечего, как это ни печально. На Ютубе появилось очень много хороших наших мультиков - Фиксики, Барбоскины (про Барбоскиных очень интересно рассказалли ТУТ), Белка и Стрелка. Но это для малышей.

Что еще хочется добавить про сериалы. Задал дочери вопрос:
- Чему тебя научил сериал Ханна Монтана?
Ответ:
- Ничему. Поет она там хорошо. Голос у нее красивый. Можно тоже петь научится.

Все эти сериалы собраны по сезонам на каких-то сайтах. Я однажды подошел посмотреть, чего дочь в компе там смотрит. Оказалось "H2O просто добавь воды". Неплохой в общем-то сериал. Ужаснуло другое. Ужаснуло наличие низкосортной рекламы на данном сайте, и ее количество. Там было практически все - от увеличения груди до повышения потенции.

Правительство борется с сайтами, содержащими низкосортный контент. Вот мне интересно, почему не борется с сайтами для детей, содержащих рекламу "не для детей"

07 фев 2017, 02:03

нет аватара

Последний визит: 08 фев 2017, 05:31
Благодарил (а): 0 раз.

Могу порекомендовать к просмотру фильмы Хаяо Миядзаки. Мне особенно нравится шепот сердца.

Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ]