Сообщения без ответов | Активные темы Авторизация через соц.сети Текущее время: 18 ноя 2017, 17:35

Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Инициатива с очередями 
Автор Сообщение
03 авг 2015, 03:29

нет аватара

Автор темы

Последний визит: 03 авг 2015, 03:29
Благодарил (а): 0 раз.

https://www.change.org/p/%D0%BC%D0%B8%D ... 0%B8%D1%8F

Почему для получения тех прав которые положены по закону от рождения нужно еще "потолкаться локтями" в очередях и потратить уйму времени ?

Современная система "встать в очередь" в детский сад и школу, создает кучу неудобств и неразберихи. Кому-то просто не с кем было оставить месячного ребенка и сбегать в инстанции, кто-то не знал, а кто-то получив новое место жительства оказывается в самом конце очереди. Зачем создавать дурдом на ровном месте ???!!

Если же для формирования очереди будет приниматься дата рождения ребенка, то это позволит избежать всего этого беспорядка и суматохи и коррупции. Родителям только останется в удобное для них время без толкучки, заявить о своем желании отдать ребенка в государственное учереждение, без бесконечных переживаний "попадет ли он". Не будет белых конвертов заведующим детсадов.

Если дополнительно к этому создать единую базу в которой будут объединены данные паспортного стола и ЗАГС, то это позволит и жителям в реальном времени понять насколько заполнены школы и детские сады в районе, стоит ли им туда переселяться, и в какие реальные сроки они попадут в образовательные учереждения. Административным структурам же это позволит правильнее оценивать заполненность и обеспеченность района образовательными учереждениями,чтобы не получалось групп в детсаду по 20 человек, и школ в три смены.

Вообщем инициативу я поднял, кто со мной подписывайтесь.

03 авг 2015, 03:29

Здесь могла быть ваша реклама

29 авг 2015, 05:08

нет аватара

Последний визит: 29 авг 2015, 05:11
Благодарил (а): 0 раз.

Ой, я только за! Сейчас с младшей мучаюсь, мы переехали из другого города, родила в Москве, встали на очередь с самого рождения. Младшей почти 4 года, до сих пор вожу в платный сад. Как будто я не гражданка России.... Сейчас приобрели квартиру, но без регистрации в ней не могу встать опять же. Да и что это за очереди... одна в Москве, а если в Подмосковье не встал, то нужно заново все документы сдавать и в конец списка.... Кошмар!

Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ]