Сообщения без ответов | Активные темы Авторизация через соц.сети Текущее время: 20 ноя 2017, 01:41

Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Режутся зубки. Что делать? 
Автор Сообщение
09 фев 2014, 19:08

Автор темы

Последний визит: 09 фев 2014, 20:20
Благодарил (а): 0 раз.

ОТ МОДЕРАТОРА: 

Тема разделена от   Почему плачут малютки.

LexxNK писал(а):

Вы знаете, я почему-то вам не верю. Не может такого быть. Кишечник должен адаптироваться к пище - не важно, материнское это молоко или же смесь молочная.

По поводу обезболивающих - не перестарайтесь, максимум нурофен детский и зубной гель - калгель либо аналоги, посоветуйтесь с врачом.

Зря. Серьезно - не было ничего похожего. Сам себе не поверил, когда понял, что миновало...
А насчет обезболивающих - да конечно, очень аккуратно приобретаем, сначала будем пытаться по-легкому отделываться, и только если не поможет, тогда уже "тяжелую" артиллерию пустим в ход.

09 фев 2014, 19:08

Здесь могла быть ваша реклама

09 фев 2014, 19:16

Последний визит: Вчера, 20:20
Благодарил (а): 9 раз.

И.В.А.Н. писал(а):

тогда уже "тяжелую" артиллерию пустим в ход.

А это что, если не секрет? Что Вы имеете ввиду?
И.В.А.Н., вы хотите, чтобы прорастающие зубы у малыша вас не беспокоили совсем? Это тогда вам общий наркоз нужен. Или анабиоз. :)

09 фев 2014, 19:24

Последний визит: 12 фев 2014, 10:33

LexxNK писал(а):

отите, чтобы прорастающие зубы у малыша вас не беспокоили совсем? Это тогда вам общий наркоз нужен. Или анабиоз.

Где вы раньше были? Анабиоз - это очень нужная вещь... Я думала, с ума сойду, когда зубы у нашего хомячка лезли. Вроде, и понятно, от чего плачет, но ни помочь ни успокоить не получается. На нурофен обнаружилась сильная аллергия... Взяли в аптеке аналог, с тем-же действующим веществом - ибупрофеном. Хоть немного снимало напряжение. Но очень немного и очень не на долго. (((

09 фев 2014, 19:31

Последний визит: 16 июн 2015, 11:02
Благодарил (а): 1 раз.

хорошо помогают свечи Цефекон - как раз обезболивающий и жаропонижающий эффект, да и цена на порядок дешевле

09 фев 2014, 19:37

Последний визит: 12 фев 2014, 10:33

Юла писал(а):

хорошо помогают свечи Цефекон - как раз обезболивающий и жаропонижающий эффект, да и цена на порядок дешевле

Ибупрофен тоже очень приемлем по цене. А свечи я беру только в исключительных случаях: если мне эта процедура неприятна, то и ребенка она не радует. Плюс ему и страшно еще, потому что он не понимает, зачем это безобразие нужно.

09 фев 2014, 19:41

Последний визит: 16 июн 2015, 11:02
Благодарил (а): 1 раз.

тут конечно я согласна, но мы такую свечку аккуратненько разрезали по вдоль и было уже не так неприятно. ДА и некоторые детки ни за что не хотят лекарство принимать, вот тогда свечки и выручают родителей

09 фев 2014, 20:06

Автор темы

Последний визит: 09 фев 2014, 20:20

LexxNK писал(а):

А это что, если не секрет? Что Вы имеете ввиду?
И.В.А.Н., вы хотите, чтобы прорастающие зубы у малыша вас не беспокоили совсем? Это тогда вам общий наркоз нужен. Или анабиоз.

Хотелось бы, конечно, чтобы не беспокоили. Но не меня, мои-то выросли уже, я переживу. Очень хочется, чтобы ребенка не беспокоили зубки и все остальное. Общий наркоз - отличная идея... Только вы имели ввиду: мне наркоз или ребенку, пока зубы не вылезут? :-)
А тяжелой артиллерией мы пока не обзавелись, но слышали, что можно даже уколы делать обезболивающие. В крайнем случае будем колоть. Но для начала, конечно, гели накупили, сиропы. Свечи тоже взяли, но не хотелось бы использовать...

09 фев 2014, 20:21

Последний визит: Вчера, 20:20
Благодарил (а): 9 раз.

И.В.А.Н. писал(а):

В крайнем случае будем колоть

Кошмар какой. Малявочку уколами.... Было бы из-за чего, а то из-за зубов. Не боитесь, что это может сказаться впоследствии?

Про мое сообщение - я имел ввиду, что детенка в анабиоз :) пока зубки не вылезут. И ему хорошо, и вас не побеспокоит.

А в целом я лично против вашей позиции. Причем категорически (насчет уколов). Ну две, ну три ночи поплачет. Зуб прорежется и успокится малыш. До следующего зуба.

09 фев 2014, 20:30

Последний визит: 09 фев 2014, 20:54

LexxNK писал(а):

А в целом я лично против вашей позиции. Причем категорически (насчет уколов). Ну две, ну три ночи поплачет. Зуб прорежется и успокоится малыш. До следующего зуба.

Поддерживаю. Это ж ужасно, делать уколы для обезболивания зубов. Понятно, что все дети переживают рост зубов по разному, но все эе, это процесс физиологический, и организм должен сам с этим справляться. Если вы сейчас готовы ему уколы тыкать, то что будет, когда посерьезнее проблемы начнутся?

09 фев 2014, 21:11

Последний визит: 09 фев 2014, 21:15

Ну нельзя же прям так все организму на блюдечке с голубой каемочкой преподносить! С такими вещами он должен справляться сам. ну хорошо, с минимальной помощью извне, вроде гелей для десен. Если высокая температура - можно сбить.
Я думаю, И.В.А.Н. несколько преувеличил грозящую ребенку опасность. Возможно, он просто очень тяжело переживает боль ребенка, вот и думает об уколах. Сомневаюсь, сто он реально будет колоть малыша.

27 мар 2014, 15:31

Последний визит: 27 мар 2014, 15:53

У меня как-то обошлось с зубами, не капризничал сынок, когда зубы резались, но каждый раз это проходило с повышением температуры. Тут обходились жаропонижающими, давала Парацетамол в сиропе, очень хорошо помогал и ребенок пил сироп не сопротивляясь.

Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ]