Сообщения без ответов | Активные темы Авторизация через соц.сети Текущее время: 20 ноя 2017, 01:39

Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Смеси или грудное вскармливание? 
Автор Сообщение
10 сен 2013, 23:22

Автор темы

Последний визит: 11 сен 2013, 21:47
Благодарил (а): 0 раз.

Мне еще бабушка говорила, чтобы ребенок был умным в будущем нужно кормить его только грудным молоком, как минимум до 1,5. Но я так долго е выдержу( Да и молока малой не хватает( Как по мне. это совсем нереально. Я ничего не имею против смесей, сейчас есть много хороших. Но всегда есть ряд "но". Что вы об этом думаете?
Действительно молоко служит "элексиром" ? Какие собственные наблюдения вы имеете?

10 сен 2013, 23:22

Здесь могла быть ваша реклама

11 сен 2013, 16:58

нет аватара

Последний визит: 12 сен 2013, 09:59

ну полтора - это конечно слишком. Я до года грудью кормила, в 7 месяцев уже начала подкармливать, молока ему не хватало, вредничал) Я категорически против смесей, природа дала нам такую возможность материнства - нельзя упускать)))

11 сен 2013, 18:27

Последний визит: 28 мар 2014, 09:53

Я вообще за грудное вскармливание, но у меня не было выбора, молока было очень мало, нам приходилось практически сразу переходить на смеси. Я ничего не смогла поделать( Но вроде все норм. Правда, нам пару смесей никак не подошли, долго мучились, пока то что подходит нашли) Но если есть возможность - кормите грудью)))

11 сен 2013, 21:28

Автор темы

Последний визит: 11 сен 2013, 21:47

Кормление молоком имеет много плюсов: антитела мамы, особенный эмоциональный контакт с матерью, даже о таком читала - никаких бутылочек, в дороге удобно, еда всегда свежая и рядом))) Удобно. А если серьезно, то мамы должны решать сама, если она категорически не хочет - это будет только вредным и для нее и для ребенка)

12 сен 2013, 01:06

Последний визит: 28 мар 2014, 09:53

Согласна, здесь эмоциональная составляющая очень сильная. Тем более, что специалисты называют и плюсы кормления смесью, н-р, доступный заменитель, когда мать по каким-то показаниям не может (мой вариант), вы всегда знаете, сколько сьел ваш малыш; говорят, что дети на искусственном вскармливании спят лучше (но нам тут так не показалось(), еще, что современные технологии позволяют приготовить хорошие смеси, но тут есть тоже много но...

12 сен 2013, 09:18

нет аватара

Последний визит: 12 сен 2013, 09:42

Могу сказать о себе) Я решила, что буду кормить только грудью. Так и вышло))) Нам сейчас год, подкармливать начала в 7, сейчас уже мы мамино молоко не едим))) Я думала кормить дольше, но ему не хватало, а потом как-то все само собой и мы перешли уже на самостоятельное питание. Но я против смесей, ладно, если другого способа нет, но если есть - то только грудное!!!

26 сен 2013, 16:35

нет аватара

Последний визит: 26 сен 2013, 16:42
Благодарил (а): 1 раз.

Первого малыша кормила грудью до 1,8, второго ребенка кормлю до сих пор нам 10 месяцев, до скольки кормить не знаю, думаю после нового года пробовать закругляться

26 сен 2013, 19:45

Последний визит: Вчера, 20:20
Благодарил (а): 9 раз.

Нам сейчас год и 4 месяца, все еще кушает маму :) (хотя дочку старшую в год от груди отняли)
Думаем, что сынулю пора от груди отнимать. Днем уже практически не кормим молоком, а вот ночью иногда мама подкармливает еще.

01 ноя 2013, 08:45

Последний визит: 16 янв 2014, 19:11

Цитата:
Но всегда есть ряд "но". Что вы об этом думаете?
Действительно молоко служит "элексиром" ? Какие собственные наблюдения вы имеете?

У меня двое деток, и оба искуственника. С первой молоко пропало когда невропатолог сказал:"вашей левочке осталось жить три месяца". Слава Богу ребенок живет уже 7 лет. Но кормить грудью уде не смогла. А второму не хватало, вроде и молока много было, и кушал хорошо. Участковый педиатр говорит все тип-топ, а поехали в больницу там завотделением его развернула да как давай орать на меня, мол ребенок голодает. Сдала там же молоко на анализ, а оно ни какое. Одним словом вода водой. Пришлось и с ним на смесь перейти...
А что касается ума так это не в молоке дело, все зависит от того были родовые травмы, как роды прошли, как потом ребенок развивается и самое главное насколько родители его развивают. Для примера: я сама заговорила к 3 годам, дочь только в 3 разговорилась, сыну уже 2,2 и он молчит. И книги с ним читаю, разговариваю регулярно, всякие карточки -игрушки, а он по принципу улыбаемся и машем. Свекровь уже плеш проела как так младший внук в 2 года уже калякает, а старший отмалчивается. Хотя у психолога были говорит что все нормально, говорит возможно наследственность срабатывает. Кстати дочка разговорилась когда в садик пошла.
Грудное молоко это огромный плюс для иммунной системы малыша, больше контакта с мамой, лучше для самой психики, но мнение что от него умным становятся не верно:)

01 ноя 2013, 16:05

Последний визит: 16 июн 2015, 11:02

ну то, что ребенок не говорит еще не значит, что он не умный. Может ему пока нечего вам сказать :) А если серьезно, то это действительно может быть наследственность.

01 ноя 2013, 18:23

Последний визит: 16 янв 2014, 19:11

Цитата:
ну то, что ребенок не говорит еще не значит, что он не умный. Может ему пока нечего вам сказать А если серьезно, то это действительно может быть наследственность.

Ну вот и ждем пока заговорит, главное что бы не было как в анекдоте: Сын у родителей не разговаривал, вот ему уже 16 лет, а он не говорит, ну все успокоились решили что немой, и тут у них семейный праздник, мать пересолила суп, он ложкой по столу как долбанет, как заорет -" мать ты суп зачем пересолила". Все в стопоре, а потом: - " сынок да ты разговариваешь, а почему до этого не разговаревал", а он им - " прицепиться не к чему было вот и молчал"

02 ноя 2013, 05:48

Последний визит: 16 июн 2015, 11:02

да-да, именно этот анекдот я и имела в виду. :hi_hi_hi:
Не страшно, если ребенок не говорит в силу наследственности, а не в силу каких-то нарушений или отклонений. Просто все дети разные и у каждого свое время.

12 фев 2014, 11:22

Последний визит: 12 фев 2014, 10:33

Юла писал(а):

Может ему пока нечего вам сказать

Моему тоже со мной говорить не о чем. И в этом смысле, наверное, грудничкам молоко ума прибавило - он на ГВ дольше, чем я была, а о чем умному с такими, как я говорить? )))
Хоть я и почти фанат ГВ, но убеждать никого ни в чем не буду. Много ярых сторонников ИВ, и там тоже находят кучу плюсов. В том числе, они считают, что иммунитет у искусственников крепче. Не знаю, я не проводила исследований. Но что от способа кормления зависит умственное развитие - первый раз слышу.

26 мар 2014, 13:22

Последний визит: 28 мар 2014, 09:37

Я тоже впервые слышу, что от грудного молока ума прибавляется. Хотя сама ЗА грудное вскармливание. Про иммунитет грудничков и антитела от мама согласна, какая-никакая защита от внешних воздействий. Своих кормила-дочку до 1,5 лет, сыну сейчас 11 месяцев, еще кормлю, не планирую пока отучать, сам бросит. Сейчас уже мамино молоко в дополнение к кашам и пюре.

26 мар 2014, 19:31

Последний визит: Вчера, 20:20
Благодарил (а): 9 раз.

Солнышко писал(а):

они считают, что иммунитет у искусственников крепче

Ничто не сравнится с молоком матери, при условии что она (кормящая мама) питается правильно, сбалансированно, а не всухомятку быстро-быстро.

Цитата:
каждый болезнетворный микроорганизм, поражающий мать, стимулирует выработку иммуноглобулинов, присутствующих в молоке и получаемых ребенком. Концентрация этих веществ в молоке увеличивается с возрастом крохи и с сокращением числа кормлений, что позволяет детям постарше получать сильную иммунную поддержку. Иммуноглобулины покрывают слизистую оболочку кишечника подобно "белой краске", делая ее недоступной для болезнетворных микроорганизмов, и обеспечивают уникальную защиту от инфекции и аллергии. Кроме того, белки женского молока стимулируют развитие собственной иммунной системы ребенка. Также в женском молоке содержатся вещества, поддерживающие рост полезных бактерии (бифидо- и лактобактерий) в кишечнике, которые противодействуют заселению его болезнетворными бактериями.

Плюс кормление грудью положительно сказывается на самой маме.

Ответить на тему   [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.