Сообщения без ответов | Активные темы Авторизация через соц.сети Текущее время: 26 сен 2017, 00:46

Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Роль прогулки с детьми раннего возраста!!! 
Автор Сообщение
10 сен 2013, 22:57

Автор темы

Последний визит: 11 сен 2013, 21:47
Благодарил (а): 0 раз.

Продолжая тему полезностей для наших малышей, хочу вынести на общее обсуждение тему прогулок. Все знают как это важно для малышей, это гарант их здорового и правильного развития.
Но в этой процедуре есть много нюансов: одежда? в какое время? какие ограничения?Что делать, если ребенок постоянно плачет на прогулке?
Может опытные мамочки поделятся опытом, а то статей много на эту тему, но наши дети - это уже индивидуумы и хотелось бы советов с личного опыта)
НАпример, моя дочурка часто плакала на улице, я не могла понять причину, пока мне не сказала другая мамочка, что ребенок плачет, когда меня не видет, нужно, чтобы я была постоянно в поле зрения) Помогло, она теперь не плачет)))
Может и кому-то еще будет полезным)))

10 сен 2013, 22:57

Здесь могла быть ваша реклама

11 сен 2013, 09:07

Последний визит: 23 сен 2017, 10:51
Благодарил (а): 9 раз.

Мы как-то не испытывали трудностей с гулянием. Что с дочкой, родившейся зимой, что с сыном, который родился летом. Одевали "по погоде", но старались не перепаривать. Судили по себе. Если мне например в кофте не холодно, то и ребенок не должен мерзнуть. И одевать в сто шуб большого смысла нет.

Особого графика не придерживались, но хотя бы раз в день старались выходить, обычно сразу после кормления. Малыш натрескается мамы и спит всю прогулку.

11 сен 2013, 16:55

нет аватара

Последний визит: 12 сен 2013, 09:59

И мы любим гулять) Но с одеждой я никак не приспособлюсь. Поэтому одеваю так как себя, но беру и более легкий и более теплый вариант (осень и весна), летом норм. Но мы стараемся держать режим - гуляем до и после обеда по 1, либо 1,5 часов зависит от погоды и малого))) :)

11 сен 2013, 18:30

Последний визит: 28 мар 2014, 09:53

О, а мы то как любим))) Мама уже совсем устала, а ребенок счастлив))) - и может еще очень много. КОгда мы начали выезжать в летней - нам нужно видеть все, какое спать - вы о чем, мы на все стороны, нам все интересно и главное не стоять - везите куда хотите, если же будете на месте, буду орать :)-(: Вот так мне сынишка выдает)))

11 сен 2013, 21:41

Автор темы

Последний визит: 11 сен 2013, 21:47

У меня в подруги малая может уснуть только на свежем воздухе. Так не хочет. Благо, что в частном доме. Выносят с коляской, усыпает, потом в кроватку. В обед тоже только на улице. Я в шоке. Но что зимой делать будут - не знаю. :ne_vi_del:
Вот это любит гулять) А в родителей теперь голова болит)

12 сен 2013, 00:51

Последний визит: 28 мар 2014, 09:53

Может просто в таком случаи окно открыть, хорошо проветрить) А потом малышку туда)

Мы гуляем тоже без проблем, правда зимы боюсь( Не знаю, как тогда. Сейчас и утром и вечером регулярно, потом спим хорошо) А что зимой делать - не знаю( Но мы же не единственные, как все так и мы)

12 сен 2013, 08:59

Последний визит: 16 июн 2015, 11:02
Благодарил (а): 1 раз.

Child писал(а):

Может просто в таком случаи окно открыть, хорошо проветрить) А потом малышку туда)

знаю родителей, которые выносят ребенка в коляске спать на балкон (ну конечно не в - 30 и тепло одетым)

12 сен 2013, 09:01

а вообще, хотелось бы обсудить и еще такой вопрос прогулки с малышом, как памперс.
Например, нашему сыну весной было 9 месяцев, так вот мы стали гулять без памперса, просто вынося с собой комплект запасных штанов и плавок. В итоге ребенку более комфортно гулять и двигаться ))) И за лето он так привык, что и сейчас не одеваем, хотя уже и похолодало, просто стараемся гулять не далеко от дома, ну и "запаска" всегда с собой )))

12 сен 2013, 09:04

Child писал(а):

правда зимы боюсь

А зимы бояться не стоит - оделся потеплее и вперед, ведь зимой тоже столько интересных дел на улице, одно катание с горки и капание лопатой чего стоит.
Например мы с дочерью приспосабливались так - ходили на улицу не сильно надолго, но по возможности несколько раз - утром, днем и вечером. В итоге и дома проветрить успевали и сами гуляли и ели и спали хорошо :co_ol:

12 сен 2013, 09:08

нет аватара

Последний визит: 12 сен 2013, 09:42

Мы тоже без памперсов гуляем))) Сначала по квартире так гуляли, а потом и на улицу пошли))) Тоже комплект запаски с собой и стараюсь, чтоб не очень много водички пил) А сейчас на осень и зиму даже не знаю, он привык, конечно, мы как-то угадываем, комплект запаски на очень редко нужен, а дальше видно будет))

12 сен 2013, 09:29

а можно еще и так подстраховываться - выходить на улицу сразу после того, как малыш сходил в туалет и примерно знать как часто ребенку нужно сходить, ведь если ему на улице не холодно и он чем-то занят, то он может довольно долго терпеть. А потом самой следить по временем, чтобы успеть вернуться домой как раз к сроку

12 сен 2013, 09:53

нет аватара

Последний визит: 12 сен 2013, 09:59

Наверное все мамы одинаковы) Я тоже так стараюсь подгадать. И не буду больше ему вообще памперс на прогулки одевать) Так и ребенок чувствует себя вольнее и мой уже выдал пару раз, правда после того как пописал, мол мама пипи. Так и научимс в туалет проситься. Ведь вырабатуется какое-то понимание)) :)

12 сен 2013, 10:03

конечно, а так можно и до школы ходить с памперсом и ребенку-то труднее понять почему нельзя, ведь штанишки сухие, а так пару раз намокнет, не понравится и поймет все :)

12 фев 2014, 10:20

Последний визит: 12 фев 2014, 10:33

Mamochka писал(а):

Но что зимой делать будут - не знаю.

Выход прост - на веранду выставлять. У меня у подруги так же: и дом частный, и дети привыкли спать на улице. Одевает и "выкидывает" на веранду.
Мы гулять любим. Пока маленький был, ходили в любое время - засыпал почти сразу. Сейчас после дневного сна выходим немножко побродить - на большее пока не хватает. Ну еще можно за собакой (нашей) побегать. Тоже давно (нам полтора) ходим на улицу без подгузов. Дома вообще с полугода примерно в обычных колготках. Поэтому почти всегда ходим на горшок уже месяца 2-3.
Ну и ритуал : перед прогулкой горошок, и после тоже сразу туда же. Он только видит, что я комбинезон готовлю - бежит на горшочек.

12 фев 2014, 10:23

Последний визит: 23 сен 2017, 10:51
Благодарил (а): 9 раз.

Солнышко писал(а):

Ну и ритуал : перед прогулкой горошок, и после тоже сразу туда же

Аналогично. Хоть пусть и немножко, но перед улицей обязательно на горшок. Часа полтора-два, пока гуляем, терпит. На улице все иинтересно, некогда по туалетам ходить))

Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.