Сообщения без ответов | Активные темы Авторизация через соц.сети Текущее время: 20 ноя 2017, 21:24

Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
В помощь всем учащимся! 
Автор Сообщение
18 янв 2012, 15:12

нет аватара

Автор темы

Последний визит: 22 мар 2012, 10:24
Благодарил (а): 0 раз.

Здравствуйте, уважаемые читатели форума Forumschool.ru ! В этой теме я хотел бы рассказать о своём интересном проекте, направленном на помощь учащимся в обучении. Этот проект - сайт Heller.ru !
Уникальность этого сайта заключается в том, что там школьный курс написан на простом и интересно языке, а не скучно и занудно, как это обычно бывает в учебниках! Много статей на сайте имеют поясняющие схемы и рисунки, которые лишь только облегчат процесс понимания сложной темы. Там же можно найти и сочинения по литературе, и презентации, и рефераты, и многое другое, что так нужно каждому школьнику! Адрес сайта простой - http://hellper.ru/ :)

18 янв 2012, 15:12

Здесь могла быть ваша реклама

18 янв 2012, 16:32

Последний визит: Вчера, 20:20
Благодарил (а): 9 раз.

Ох, какой огромный баннер у вас на сайте прям посреди экрана. И как замечательно не видно из-за него весь ваш интересный проект.

Изображение

И при закрытии его меня благополучно перекидывает с вашего наинтереснейшего проекта непонятно куда на какие-то эротические откровения.
А почему при попытке прочитать статью появляется окно, сканирующее мой комп на предмет вирусов? Не с Вашего ли проекта эти вирусы подгружаются? И закрыть я их не могу...

В общем, поэкспериментируйте с рекламой .....

20 янв 2012, 14:53

нет аватара

Автор темы

LexxNK, спасибо за отзыв, пусть и такой:) Я думаю вы прекрасно догадываетесь о том, что любой сайт должен каким-то образом окупать своё содержание. В силу специфичности тематики сайта был выбран именно подобный вид рекламы ( за не имением других подходящих ). Я тем не менее не вижу никакой сложности в том, чтобы закрыть баннер ( а следом за ним открывающуюся вкладку ) и спокойно продолжать работать с сайтом дальше. Да и умные люди давно уже пользуются плагинами, блокирующими рекламу, что можно было порекомендовать и вам.

И ошибочно, на мой взгляд, судить сайт по тому, какая на нём реклама. Это ведь не главенствующий фактор, ведь так? Почитайте статьи, а уже потом делайте свои объективные выводы.

20 янв 2012, 15:25

Hellper писал(а):

Да и умные люди давно уже пользуются плагинами, блокирующими рекламу

Куда уж нам до Вас.. И особенно школьникам, для которых собственно Ваш сайт

Думаю, не будем вдаваться в дебри юзабилити сайтов и поведенческих факторов )))

А насчет качества статей.. Возможно Вы и правы. Но я их не читал. Просто ушел с сайта из-за как раз вот этой рекламы.

Hellper писал(а):

Я тем не менее не вижу никакой сложности в том, чтобы закрыть баннер ( а следом за ним открывающуюся вкладку )

Оно мне надо? Я пришел на сайт статьи "сочинения по литературе, и презентации, и рефераты, и многое другое, что так нужно каждому школьнику" почитать, а не вкладки и рекламы закрывать.

Есть и другие способы монетизации, не раздражающие пользователей.
Hellper писал(а):

любой сайт должен каким-то образом окупать своё содержание

Не в ущерб пользователям

Это сугубо лично мое мнение.

21 янв 2012, 05:27

нет аватара

Автор темы

LexxNK писал(а):

Куда уж нам до Вас.. И особенно школьникам, для которых собственно Ваш сайт

Ну не для начальной же ведь школы...Школьники то на мой взгляд как-то больше обращают внимание на комфортное пребывание в сети ( посредством всяких удобных плагинов для браузеров ). Да и к слову говоря с поведенческими факторами на сайте всё замечательно. Реклама не мешает проводить на сайте и 10 и 20 и больше минут.
LexxNK писал(а):

Оно мне надо? Я пришел на сайт статьи "сочинения по литературе, и презентации, и рефераты, и многое другое, что так нужно каждому школьнику" почитать, а не вкладки и рекламы закрывать.

Ну так закройте и читайте. Что за лень?)

LexxNK писал(а):

Есть и другие способы монетизации, не раздражающие пользователей.

Adsense, РСЯ ? Да я б с удовольствием, да сайт почему то не приняли ( не подумайте, что я отправлял сайт на модерцию, во время того как на сайте стоял этот попандер )...Говорю же - специфическая тематика!
LexxNK писал(а):

Не в ущерб пользователям.
Это сугубо лично мое мнение.

И я с вами абсолютно согласен! Просто не было другого выбора))

21 янв 2012, 06:42

Hellper писал(а):

Ну так закройте и читайте. Что за лень?)

Это не лень. Просто я привык смотреть рекламу тогда, когда это нужно мне, а не тогда, когда меня ЗАСТАВЛЯЮТ ее смотреть.

Решил почитать статьи. Занятно написаны в легком стиле. Про "несмотря" и "не смотря". Вернее написанА. При попытке прочитать еще одну статью, так как заинтересовало, меня снова куда-то перебросило, на страницы с кучей всплывающих окон....

Закрыл Ваш проект, ушел и возвращаться не хочется.

21 янв 2012, 12:37

нет аватара

Автор темы

LexxNK писал(а):

Это не лень. Просто я привык смотреть рекламу тогда, когда это нужно мне, а не тогда, когда меня ЗАСТАВЛЯЮТ ее смотреть.

Решил почитать статьи. Занятно написаны в легком стиле. Про "несмотря" и "не смотря". Вернее написанА. При попытке прочитать еще одну статью, так как заинтересовало, меня снова куда-то перебросило, на страницы с кучей всплывающих окон....

Закрыл Ваш проект, ушел и возвращаться не хочется.

LexxNK, так ведь не такой уж и плохой сайт, не правда ли? Да, реклама на нём ужасная, кто б спорил))
Как только я найду альтернативный источник монетизации сайта, попандер с сайта будет непременно убран.

P/s. LexxNK, мне на ящик пришло уведомление о том, что вы прислали мне личное сообщение. Однако при переходе по ссылке, на форуме вышла ошибка, что-то вроде: "Вы не имеете доступа к личным сообщениям".

21 янв 2012, 12:46

Да, нужно набрать 10 сообщений на форуме, чтоб можно было писать в ЛС

21 янв 2012, 14:55

нет аватара

Автор темы

LexxNK писал(а):

Да, нужно набрать 10 сообщений на форуме, чтоб можно было писать в ЛС

Чтож, тогда отпишусь здесь по поводу ЛС...ПС к частью не научились ещё сканировать код на Flash. Доказательством тому можете служить и выросший ( во время использования попандер ) ТИЦ и трафик сайта...

Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ]