Сообщения без ответов | Активные темы Авторизация через соц.сети Текущее время: 20 ноя 2017, 01:30

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Система воспитания Никитиных 
Автор Сообщение
10 дек 2011, 21:17

Автор темы

Последний визит: 28 янв 2014, 22:21
Благодарил (а): 0 раз.

Интересная система воспитания есть у Никитиных
Когда дочка родилась я придерживалась такой системы, а именно - когда дочь хотела залезть на стул я не помогала, она залезла тогда когда смогла, когда она делала первые шаги я её не поддерживала и не водила её за ручки по квартире в итоге она пошла аккуратно не падая и не сбивая углы в 10 мес. Конечно я не полностью взяла этот метод, а только самое главное или наверное саму суть этого метода, а кто ещё использует систему Никитиных для воспитания гормоничного ребенка и как вы относитесь к такой системе?
А суть в том чтобы ребенок сам додумал и решил, чтобы он сам научился качаться на качели, чтобы сам научился вставать, ходить

Цитата:
До определенного возраста дети Никитиных поражали окружающих не только своими физическими данными, но и интеллектуальным развитием. К трем годам они начинали читать, в четыре – понимали план и чертеж, в пять – решали простые уравнения. Дети были не только более развитыми, чем их сверстники, но и более ответственными.

но увы их дети не смогли реализовать себя в социуме

10 дек 2011, 21:17

Здесь могла быть ваша реклама

20 дек 2011, 06:54

Последний визит: Вчера, 20:20
Благодарил (а): 9 раз.

Про эту программу слышал мельком, по телевизору сюжет был небольшой.
По мне - слишком много свободы детям предоставляется. Я бы не смог спокойно смотреть, как мой трехлетний ребенок вилку в розетку вставляет, держась за контакты. Я против приобретения опыта таким путем..

20 дек 2011, 16:05

Автор темы

Последний визит: 28 янв 2014, 22:21

Ну это один только пример не удачный, а так-то за основу взять можно

12 фев 2014, 10:09

Последний визит: 12 фев 2014, 10:33

А я не хочу так воспитывать ребенка. Самостоятельность - это, конечно, хорошо. Но я вижу это так, что ребенок с раннего детства понимает, что от родителей поддержки и помощи не жди. Что все нужно делать самому. Я не хочу так. Я хочу, чтобы мой ребенок знал, что я ему всегда помогу, поддержу его во всем, будь то обучение ходьбе или что-то более серьезное в дальнейшем. Это как некоторые плавать учат - бросил в воду и как знаешь...

20 май 2015, 19:13

нет аватара

Последний визит: 20 май 2015, 19:13

Да, я тоже считаю, что для того, чтобы ребенок рос гармоничным, мы, как родители, должны быть ближе, нельзя все пускать на самотек и со стороны только наблюдать, получилось- не получилось. Ребенок должен чувствовать любовь родителей, заботу, поддержку. Может быть, потому и дети Никитиных не состоялись в социуме. Нельзя экспериментировать со своими детьми во вред их душевному развитию. Мне кажется, душевное равновесие ребенка важнее наших опытов

05 июн 2015, 11:12

Последний визит: 23 сен 2015, 18:42

Каждый ребенок индивидуален и неповторим. Систем воспитания множество. Мне кажется, что нельзя за основу брать только одну систему . Несомненно много хорошего можно взять у Никитиных, но не все. Лучше взять самое лучшее у разных педагогов, то что подходит именно моему ребенку и моим убеждениям.

05 июн 2015, 11:46

Последний визит: 05 июн 2015, 11:49

А мне нравится их система. Все дети крепкие, здоровые, развитые. Они учатся добиваться всего сами, но не правда, что они не чувствуют поддержки родителей. Они всегда видят своих родителей рядом, они рядом во всех делах. Посвящаем ли мы своим детям столько времени, сколько Никитины? Мы делаем за своих, те дела, которые они могут вполне сделать сами, нам так легче и спокойнее, наши дети воспринимают это как должное и вырастают взрослые неумехи.

Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ]