Сообщения без ответов | Активные темы Авторизация через соц.сети Текущее время: 26 сен 2017, 00:47

Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Отзывы о программе Школа России 
Автор Сообщение
13 окт 2011, 16:31

Автор темы

Последний визит: 11 янв 2012, 00:17
Благодарил (а): 0 раз.

Хотелось бы услышать отзывы родителей, чьи детки учатся по программе "Школа России". Насколько легко современным детям дается эта довольно "старая" программа.

13 окт 2011, 16:31

Здесь могла быть ваша реклама

23 янв 2013, 16:13

нет аватара

Последний визит: 30 янв 2014, 15:02

А что именно имеется в виду? Можно подробности? Нам часто дают в интернете разные сайты, вот например http://www.history4you.ru/ очень хороший. Что за дополнительные программы, если можно, я с удовольствием бы посмотрела.

23 янв 2013, 19:27

Последний визит: 23 сен 2017, 10:51
Благодарил (а): 9 раз.

"Школа России" - это не дополнительная программа, а одна из основных, по котрым в настоящее время ведется обучение детей в школах.

11 мар 2013, 21:27

Последний визит: 17 мар 2013, 20:15

Галина писал(а):

"Школа России"

не самая удачная пародия на Советское образование. Ощущение, что кучка неудачников-политологов пролоббировали отмыв средств путем создания "коктейля" для 1-5 класса. В первом классе - задание нарисовать и собрать электрическую цепь......Да конечно Ребетенка то мы научим, вызубрим...но Уважаемые - где детство? Занятия с 9-00 до 15, 16 ..... Почитаем КЗОТ.... про график труда несовершеннолетних ? "опознай по рисунку народы и национальности, вырежи и наклей их национальные костюмы..." Очень, очень важная информация для Ребенка 7 лет..... А вот вопрос на засыпку - Родители перечислите народы и национальности России (по памяти естественно), и для тех кому вопрос будет не тяжелым - в довесок: расскажите чем отличается полудрагоценный камень от драгоценного. Приведите примеры.
LexxNK писал(а):

"Школа России" - это не дополнительная программа,

Это основная потеря Лица - когда то Сильнейшей Школы Образования.....

ст.29 п.4 Конституции РФ: «Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом»

12 мар 2013, 09:17

нет аватара

Последний визит: 21 мар 2013, 20:25

Вот с этим могла бы поспорить.
Я росла в тот момент, когда разваливался "совок". Октябренком была еще, а вот пионерию уже не застала.
Придешь из школы домой, сделаешь уроки и топаешь слоняться по дворам с такими же детьми как я, которым отчаянно скучно жить на белом свете.
На самом деле... Отчаянно скучно...
А в мире столько всего интересного, оказывается, о чем я начинаю получать представление только сейчас.
Вот не хотелось бы, что детство моих детей было таким же бесполезным. Скука никогда не приводит к хорошему.

И кстати, все народности совка и их национальные костюмы я помню из картинки с букваря, нарисованной на последних его страницах. Там, где был гимн СССР.

12 мар 2013, 17:19

E-lisa писал(а):

Вот не хотелось бы, что детство моих детей было таким же бесполезным

Скучное детство и хорошее образование - абсолютно разные вещи.
Я учился в 80-х. Образование, которое нам дали в школе - сильное, качественное.

max boroda писал(а):

когда то Сильнейшей Школы Образования.....

Согласен полностью. Чем мне нравилось да и сейчас нравится, как нас учили - это последовательность и методичность. По порядку, по полочкам. И объем знаний.
Сейчас же вообще толком непонятно, откуда что брать и что учить ребенку в первую очередь

12 мар 2013, 22:03

LexxNK писал(а):

как нас учили - это последовательность и методичность. По порядку, по полочкам. И объем знаний.
Сейчас же вообще толком непонятно, откуда что брать и что учить ребенку в первую очередь

Категорически с Вами согласен.
E-lisa писал(а):

Вот с этим могла бы поспорить.
Я росла в тот момент, когда разваливался "совок". Октябренком была еще, а вот пионерию уже не застала.

Я рос - чуть раньше (1970г выпуска, пробег - без кап ремонта ;)), и благодаря всеми ругаемыми организациям - объездил полмира. На сегодняшний день - я такие "турне" не то что детям своим - себе пока не могу позволить.

E-lisa писал(а):

Придешь из школы домой, сделаешь уроки и топаешь

И... в понедельник, средк и пятницу - музыкальная школа, иногда даже не успеваешь домой на обед - сразу в музыкалку.
вторник и четверг - секция байдарки. Среда и суббота - вечером спортивный рок-н-ролл. А по выходным и иногда среди недели - запретное тогда карате (где нибудь в лесополосе, недалеко от города) ......Скучать было - по дороге в/из школы...... ;) Как то так.....

E-lisa писал(а):

из картинки с букваря

Скрытый текст
Изображение

Скрытый текст
Изображение

Скрытый текст
Изображение

Скрытый текст
Изображение
или

Скрытый текст
Изображение
какой из них? Кстати тоже - все Советские....скучные....
а да.....совсем забыл - пример живой , старший сын занимается последние два года дополнительно -
 Скрытый текст
Изображение

и прописи кстати - того же времени выпуска..... смотрим современные методы обучения письма? Ни рядом.....увы......качество донесения информации! А не речь о времяпрепроваждении после обязательной школьной программы...вот о чем речь.

У Китайцев самое страшное проклятие - пожелать человеку жить во времена перемен...... Крайне жаль поддержателей Комм-лозунга "до основания а затем....." - развалить, развалили - а построить и дать - забыли..... Вот и приходится уже не одному поколению сникерсов и пепсикол, жвачек лове-из и джинсов по 15 рублей -
E-lisa писал(а):

которым отчаянно скучно жить на белом свете.На самом деле... Отчаянно скучно...
пояснять что если Государство плевало на Тебя, Твоих Родителей, оно обязательно не забудет плюнуть и на твоих Детей....(а возможно и просто - отобрать - пример закон о Ювенальной юстиции)

E-lisa - Абсолютно никаких личных эмоций, я не буду спорить, на вкус и цвет - все фломастеры разные..... Устав обьяснять многим что то про Детство и Воспитание - мне проще было создать торрент-портал для Детей, чем обьяснять почему материалы (образовательно-просветительные) должны быть вседоступны и бесплатны..... и очень жаль что нет такого фонда у Государства - которое должно бы по идее беречь воспитание генофонда - если конечно эта масса ему нужна....

Оффтоп: Алексей - крайне не хватает ресайдза картинок в бб-коде, спойлера и "зачеркнутого текста"....

ст.29 п.4 Конституции РФ: «Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом»

13 мар 2013, 05:41

max boroda писал(а):

крайне не хватает ресайдза картинок в бб-коде, спойлера и "зачеркнутого текста"....

из всего этого нет только ресайза картинок, вставленных с помощью тега [img]

Зачеркнутый текст ВВ код [s]

Скрытый текст
Спойлер тоже есть

ВВ код [spoiler=]

Все они находятся в форме стандартного быстрого ответа. Присмотритесь повнимательнее ))

13 мар 2013, 05:48

LexxNK Спасибо огромное, просто в конце рабочего дня -не по "глазам" ;), а подскажите пожалуйста - редакция закрыта? (хотел картинки в спойлер спрятать ...)

13 мар 2013, 05:50

Стоит ограничение на редактирование по времени 360 минут

13 мар 2013, 06:01

max boroda писал(а):

и прописи кстати - того же времени выпуска..... смотрим современные методы обучения письма? Ни рядом.....увы......качество донесения информации!

Современные прописи кстати довольно неплохие. мы занимаемся - вот, посмотрите. И причем очень долго учились писать всякие закорючечки, прежде чем к буквам перешли
viewtopic.php?f=11&t=74

13 мар 2013, 06:13

Последний визит: 16 июн 2015, 11:02
Благодарил (а): 1 раз.

а мне кажется, что современные прописи конечно более красочные и интересные детям, но они в меньшей степени вырабатывают именно технику письма. Например, в новых прописях образец прописывается только в начале строки, а в старых и в начале, и в середине , а это более наглядно. В старых прописях больше линий, помогающих выработать правильный наклон, больше строк для отработки и закрепления навыков письма, а в новых все поверхностно. И потом дети быстро переходят на широкую полоску, что тоже не способствует красоте почерка.

13 мар 2013, 06:16

Юла писал(а):

В старых прописях больше линий, помогающих выработать правильный наклон

Именно, именно Уважаемая Юла. В красочности они может и уступают "современным" прописям-раскраскам, но вот частая - косая линейка, это то что нужно для постановки почерка.

13 мар 2013, 06:50

Последний визит: 16 июн 2015, 11:02
Благодарил (а): 1 раз.

max boroda
согласна полностью.
Наша дочь училась в 1 классе именно по таким вот красочным прописям. Сейчас во 2 классе не знаем как выровнять почерк. каждое выполнение домашнего задания портит настроение - все выполнено правильно, а из-за прыгающих букв кажется не красивым :-(

Извиняюсь, что пишу не в том разделе. Неохото рассуждение прерывать

13 мар 2013, 07:37

нет аватара

Последний визит: 21 мар 2013, 20:25

max boroda Вы немного не правильно меня поняли, я и говорила о том, что когда вдруг резко исчезли пионерия, комсомол и прочее, дети остались брошенными. Я точно не помню, что произошло со всеми кружками, может быть финансирование прекратилось, а может родителям некогда стало нас по ним водить, но начальную школу я помню, как нечто насыщенное событиями. У меня был Клуб юнного моряка, бальные танцы, современные танцы, а потом я вдруг оказалась на улице, как и масса других моих сверстников. Сейчас много проще, мне кажется.
LexxNK писал(а):

Скучное детство и хорошее образование - абсолютно разные вещи.

Исходя из Вашей фразы, можно подумать, что дневное образование ребенка заканчивается тогда, когда он выходит после уроков из школы.
Я говорила о том, что когда ребенок получает более четкое представление об окружающем мире, он к выпуску из школу уже должен четко осознавать, что ему нравится, а что нет. Проще выбрать, куда пойти учиться, чем вообще хочется заниматься в дальнейшем.
max boroda
У меня был букварь с первой картинки. На последних страницах нарисована большая карта СССР, человечки из разных ССР, а под ними гимн) Последний раз эту картинку видела много-много лет назад, но она до сих пор стоит у меня перед глазами) Я не говорила, что Букварь был скучным) Я говорила, что в тот момент, когда я должна была вступить в пионерию, оказалась черт знает где)
А про Букварь заговорила, отвечая на Ваше предложение назвать нации России) Знала же я в первом классе нации СССР, их костюмы и некоторые традиции) Почему Вы думаете, что современным первоклашкам это малодоступно и не интересно?) У нас есть книжка для малышков с большими изображениями представителей разных национальностей) Мой трехлетний сын в них спокойно ориентируется) Да, электрические цепи не собираем, здесь Вы совершенно правы)
Возможно, я не очень четко высказала свои мысли, прошу прощения.
Извините, а можно ссылку на ваш ресурс?

Ответить на тему   [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.