Сообщения без ответов | Активные темы Авторизация через соц.сети Текущее время: 20 сен 2017, 20:31

Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Окружающий мир 3 класс 
Автор Сообщение
17 янв 2014, 14:48

нет аватара

Автор темы

Последний визит: 09 янв 2015, 14:10
Благодарил (а): 0 раз.

С этим предметом у нас "любовь".....Вот сейчас ребенок отвечал на вопросы в рабочей тетради 2 часа.....отправила гулять...теперь сама сижу мучаюсь.....
Уважаемые родители! Как Вы считаете, этот предмет сложный, или нам просто туго дается.....(хочу сказать заранее, у ребенка в четверти по этому предмету 5, но я ему даю дополнительный материал, и объясняю более "по детски").

17 янв 2014, 14:48

Здесь могла быть ваша реклама

18 янв 2014, 19:30

Последний визит: 16 июн 2015, 11:02
Благодарил (а): 1 раз.

для нас этот предмет проходит налегке, практически без трудностей и времязатрат. НО, у нас сам учитель к нему относится ровно.
Например, мы практически никогда не отвечаем на вопросы из учебника в конце темы, не заучиваем определения, даты и разные непонятные словечки и названия. Все что дают для поиска в Инете, стараемся подобрать интересно и понятно для самой дочери. Чтобы был не стандартный ответ как у всех, который и будут сравнивать с чужими ответами на ту же тему, а выбираем что-то оригинальное и редкое, что другие не возьмут. Поэтому получается ответ не большой, но интересный, поэтому и оценивается на 5

19 янв 2014, 06:55

нет аватара

Автор темы

Юла А рабочая тетрадь у Вас есть? Самостоятельные работы по карточкам они делают?
У нас, учитель выдал тему, следующий урок, уже дает карточку по предыдущей теме......
Если по математике, учитель видит что дети "плавают" по новой теме, она снова и снова будет детям разжевывать материал, а уж потом выдаст контрольную......а здесь бешеный темп, и мало кто интересуется, понял дитё или нет....(учителя у нас разные по предметам).

19 янв 2014, 19:44

у нас есть учебники и рабочие тетради, вот в них и задают по пройденной теме работу на дом. Но там просто нужно ответить на вопросы, среди которых есть и такие, что только в Инете и найдешь. Но нашей дочери это как раз и интересно.
Потом у них еще есть тетради с самостоятельными и контрольными работами, но там не по каждой теме, а как бы обобщающие по разделам. Пока что тоже справляется.
Пару раз нам на дом давали распечатанные задания из Инета, на которые там же и нашли ответы, причем потом учитель исправила на неправильно и пришлось ей прям распечатки приносить.

19 янв 2014, 19:47

но вообще, мне кажется, наш учитель просто сам не заморачивается особо с окружающим миром. У меня подруга в началке в той же школе работает и сама говорит - дебильный предмет, мы даже по нему особо детей не напрягаем. Для нас главное математика и рус. яз.

20 янв 2014, 12:48

Последний визит: Сегодня, 19:04
Благодарил (а): 9 раз.

Юла писал(а):

практически без трудностей и времязатрат

Я немного не соглашусь. Если все в учебнике, то да, недолго и не трудно. А если же ответы нужно найти в сети, то как раз времязатратно, так как необходимо "профильтровать" несколько сайтов, чтобы найти что-либо интересное

21 янв 2014, 07:34

нет аватара

Автор темы

Юла Вам повезло с учителем!
Наш учитель, который был до этого (она довела 2 класс и уволилась), тоже не заморачивалась....Рассказывала она может и по теме, но в рабочей тетради, мы не писали, и самостоятельные не делали.....
А теперь, все в классе пишут самостоятельные на 2, 3....редко на 4. А уж на 5, написали только 2 ученика.....печально все это...Родители на собрании, возмущаются, к учителю подходили.....ан нет (учитель видимо гиперответственный), то что положено по программе не вырубить топором.....

Благо, я не работаю...достаточно времени, что бы дитю своему, все разжевывать, и каждый день повторять. А если я выйду на работу? Печальная участь ждет моего ребенка по окр.м...

12 фев 2014, 06:03

Последний визит: 12 фев 2014, 09:12

Вот хоть с окружайкой у нас проблем не было. Скорее даже наоборот. Ребенок мне мог что-то объяснить. Так как я подходила ко всем вопросам со своим багажом знаний и твердыми рамками. А были по этому предмету таки задания, где нужно было отвечать именно по-детски, непосредственно.

Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ]