Сообщения без ответов | Активные темы Авторизация через соц.сети Текущее время: 20 ноя 2017, 21:24

Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Отзывы о программе Школа 2100 
Автор Сообщение
23 янв 2014, 17:41

нет аватара

Последний визит: 23 янв 2014, 19:27
Благодарил (а): 0 раз.

Елена-Виктория Простите, а в каком учебнике такая фраза зафиксирована? У Л.Г. Патерсона её нет, не налел.

23 янв 2014, 17:41

Здесь могла быть ваша реклама

23 янв 2014, 17:43

нет аватара

Последний визит: 23 янв 2014, 19:27

Ещё раз простите, описка вышла. Я хотел сказать , не нашел.

31 янв 2014, 12:08

нет аватара

Последний визит: 02 фев 2014, 21:23

Присоединяюсь к большинству отрицательных отзывов о данной программе. Учеба по даннной программе во втором классе занимает все время,еле успеваем в одну спортивную секцию ( у меня сынок достаточно активный, поэтому оставить без физ-ры просто нельзя),а он очень любит еще танцевать и петь, НО нельзя ,так как уже из-за одной секции многое не успеваем ! Объем информации огромный . Конечно,родители должны и обязаны в течении дня уделить время и внимание ребенку,но в данном случае,мне кажется, надо просто отдавать ему все свое время. А как другие дети и работа ? Видимо программой они не предусмотрены ! Программа по литературному чтению меня очень удивляет. Какие-то непонятные и сложные сказки (где нашли-то их вообще ?) , трудно читаемые стихотворения, былины на старо-русском языке (они во втором классе еще многие обыкновенные слова коверкать любят,а тут для них слова и произношение понять нужно ,а сам текст былин ,явно не для деток 8 лет ). За 6 месяцев учебы выучили 2 стихотворения, зато рисуем практически к каждому произведению рисунки (технологии,изо,окружающего мира,где тоже рисуем нам просто видимо мало !). Окружающий мир,математика по Петерсону........можно не продолжать. Младшего сына точно не отдам учиться по данной программе !

31 янв 2014, 18:13

нет аватара

Последний визит: 09 янв 2015, 14:10

Olga 74 Совершенно с Вами согласна....только математика , у нас Бунеевская...лит-ра это нечто...особенно:
- вонзил свой нож, по рукоятку в спину, что-бы он ни кому ни чего не сказал..
Прям пособие для будущих правонарушителей (мягко говоря)... Терпеть не могу, Марк Твена....Мумий троль -тоже...фантазия больного человека...муми папа, муми мама...ужас...

01 фев 2014, 19:19

Последний визит: 16 июн 2015, 11:02
Благодарил (а): 1 раз.

Сибирия, Olga 74
полностью согласна с вами по поводу текстов в учебнике литературы - многие стихотворения да и проза просто поражают. Совершенно не понятно, чем руководствовались составители учебников, выбирая такие тексты для детей начальной школы. Когда читали сказки или былины народов мира, то я сама с трудом проговаривала имена главных героев, а дочери нужно было подготовить подробный пересказ...

01 фев 2014, 20:07

Последний визит: Вчера, 20:20
Благодарил (а): 9 раз.

Так же удручает и внеклассное чтение. Задавали нам читать рассказы В. Бианки.
Это ну никак не для начальной школы автор. Что ни рассказ - (в особенности его Лесные сказки) то зверей убивают, ловят и т.п.

03 фев 2014, 00:00

нет аватара

Последний визит: 12 апр 2014, 02:30

Знаете, что можно говорить об образовании в 2014 году ?
Держу в руках буклет. Называется "Электронная карта учащегося - удобный инструмент доступа к услугам школы". Думаю, всем в школе выдали такие, т.к. переводят детей на безналичный расчет в школьном буфете.
Читаю раздел "Преимущества для родителей".. Написано, цитирую: "Оперативная информация о времени прИбывания ребенка в школе".

У меня в школе была "4" по русскому, но мне кажется, что написано с ошибкой. :)

08 фев 2014, 16:51

Artur писал(а):

прИбывания

:)

а у нас нет таких карт

11 фев 2014, 18:58

Последний визит: 12 фев 2014, 09:12

Призрак Прошлого писал(а):

В детях убивают всё человеческое и растят сразу кадры для гос-ва, которые потом с лёгкостью можно будет заменить на новы

Совершенно не согласна с таким заявлением. Напротив, детей учат думать самостоятельно, вырабатывать оригинальные решения. На некоторые вопросы мой собственный ребенок дает такие ответы, которые у меня потом еще два дня в голове укладываются. И это при том, что я далеко не самый глупый человек. И у меня математический склад ума.
Да, с этой программой сложно. Но сложно нам, родителям, потому что мы мыслим стандартно. А дети в этой программе привыкают к тому, что стандартов нет... и это, на мой взгляд, хорошо

19 фев 2014, 11:17

нет аватара

Последний визит: 19 фев 2014, 14:45

Мы когда ребенка в школу записывали, сказали, что будет и 2100 и школа России. Оказалось, что все три класса будут учиться по программе 2100. Сейчас учимся во втором классе. Беда! По мимо этого моя дочь занимается в спортивной школе художественной гимнастикой. занимается с удовольствием и бросать не собирается! Мы ничего не успеваем! "Мы"-это потому, что программы рассчитана на занятия с родителями. Ходить в кружки и секции время нет по этой программе, только одна школа! Весь материал приходится объяснять самим! Я не против помогать ребенку делать уроки, но получается, что 90% полученных знаний ребенка, за почти два года посещения школы это заслуга мамы и папы. Разве это нормально??? Или если сами не можете объяснить или нет времени, то нанимайте репетиторов. Это во втором классе??? Бред полный!!!
Ситуация еще обостряется тем, что учитель ориентируется на отличников, их всего два ученика. А что будет дальше?? Хотим перевести дочку в другую школу, где есть школа России. Хотя придется ездить. Это единственная школа в шаговой доступности.
Мое мнение о программе:
В такие классы не должен попадать ребенок без подготовки или с минимальной подготовкой. Ни в коем случае! Только тот, кто умеет бегло читать, умеет писать (должна быть поставлена рука!). И при приеме должны отбирать таких деток, а не всех под одну гребенку, как у нас часто бывает.

19 фев 2014, 19:56

Огонь писал(а):

В такие классы не должен попадать ребенок без подготовки или с минимальной подготовкой

Согласен полностью. Скажу даже больше. Учиться по программе 2100 даже подготовленному ребенку трудно. И именно потому, что многое приходится постигать самостоятельно (читай - с помощью родителей), особенно в начальной школе. По математике в третьем классе проходят темы, которые мы, взрослые, не изучали вообще, или учили уже в старших классах. Множества, уравнения, геометрию...

И даже курсы прогимназии, которые просто необходимо посещать, если планируете отдавать ребенка на обучение по этой программе, не всегда помогают.

20 фев 2014, 04:45

Огонь писал(а):

Ходить в кружки и секции время нет по этой программе

а вот с этим я не согласна - наша дочь ходит по 2 раза в неделю на доп. английский, бассейн и в театральный кружок. При этом суббота и воскресенье у нее свободны полностью и учится она на одни пятерки по этой программе

20 фев 2014, 16:04

Последний визит: 21 фев 2014, 13:07

А нам еще веселее...в нашей деревне одна! школа и считается "СИЛЬНОЙ"....если школа откажется от этой 2100 программы-то вместе с ней откажетсч и от финансирования ......мой сын тоже стал называть себя ТУПЫМ и что ниичего не понимает...

22 фев 2014, 19:07

Плохо, когда нет выбора - у нас тоже во многих школах "без вариантов" причем или это только 2100 или только Россия. Вот и получается, что выбираешь не программу, а месторасположение самой школы

17 мар 2014, 19:24

нет аватара

Последний визит: 17 мар 2014, 21:24

ребята, у кого ребенок во 2 классе по программе 2100? как дела у вас с изучением природных зон? у нас просто беда((

Ответить на тему   [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.