Сообщения без ответов | Активные темы Авторизация через соц.сети Текущее время: 24 сен 2017, 00:02

Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Отзывы о программе Школа 2100 
Автор Сообщение
09 сен 2013, 20:36

нет аватара

Последний визит: 10 сен 2013, 20:38
Благодарил (а): 0 раз.

9 лет учусь уже по этой программе ничего страшного нету!ну чуть больше напрягают чем по другой программе!!а так возможно и лучше))))

09 сен 2013, 20:36

Здесь могла быть ваша реклама

09 сен 2013, 20:45

Последний визит: Вчера, 10:51
Благодарил (а): 9 раз.

Lera писал(а):

а так возможно и лучше)))

Конечно лучше. Постоянно заставляют работать мозг, что-то искать (пока найдешь нужное, много ненужного, но полезного узнаешь)
Минус в том, что вместе с ребенком "напрягаются" и родители.

10 сен 2013, 19:31

Последний визит: 16 июн 2015, 11:02
Благодарил (а): 1 раз.

Lera, а вам родители помогали выполнять домашние задания? и сколько времени они (эти самые задания) у вас занимали?

03 окт 2013, 18:26

Последний визит: 03 окт 2013, 18:50

Создается впечатление, что реализация этой программы - некий эксперимент, либо внедрена программа не до конца апробированная. В частности, изучение материала НЕ предполагает его досканального изучения в школе и повторения. Изучение темы во вторник заканчивается проверочной работой в четверг. Роль учителя сводится к управлению процессом учения и контролю (может это оправдано в старших классах и высшей школе, когда работает самоорганизация учащихся). Материал для изучения вообще повергает в шок. Дети во втором классе по окружающему миру изучают страны европы, их столицы и достопримечательности (!!!???). Мы что этим развиваем мышление? или механическую память? В третьем классе изучают понятия "правительство", "государство", "армия" и мн. др., а также их функции и предназначение. Это все нужно подготовить к одному уроку (БЕЗ ПОВТОРЕНИЯ) - в школе изучили, через 2 дня контрольный срез. Дети тупо все зубрят. Как можно интереснейший предмет историю так испоганить? В общем вал информации, а основательности никакой. Может кому-то такая программа подходит, но ее же реализуют массово.

09 окт 2013, 16:08

Последний визит: 20 дек 2013, 23:22
Благодарил (а): 5 раз.

самая дебильная школьная программа... в 80х-90-х нас учили в общеобразовательной школе и такого идиотизма не было... из детей тупо делают зомби и будущих рабов имхо...

пысы: читая камменты в этом топике невольно замечаешь сидящих тут ололо и делающих из школы 2100 кучу шоколада имхо... подсадные утки распевающие о "прекрасной" школе 2100

Профиль ICQ
11 окт 2013, 01:32

нет аватара

Последний визит: 11 окт 2013, 11:21

Юла писал(а):

как можно основывать свой вывод только на мнении других людей, не зная сути программы

Учимся по программе 2100 и делать выводы можно на основании заданий, которые даются детям. В начале 3-го класса деление 2-значных чисел с остатком. Ну ладно, не проблема. Но окружающий мир с попыткой заставить РЕБЕНКА САМОСТОЯТЕЛЬНО ИСКАТЬ ИНФОРМАЦИЮ! Вы позволяете своему ребенку интернет?! В то время, когда в библиотеке не дают книги, ориентированные на средний школьный возраст, младшему школьнику?! А вы сами-то что в том интернете добываете и какого качества, а гадостей всяческих сколько приходится обходить в поиске информации?! Ладно, так уж и быть, задание по окружайке: придумать проект для транспорта, чем занять пассажиров в пути....ладно мы обсудим с ребенком. пофантазируем...но РИСОВАТЬ зачем?! Зачем, спрашивается рисовать, кучу времени терять? Благо, высшее художественное спасает, но, простите, много ли таких. Почему ребенок должен мучиться над выполнением идиотического задания с рисованием. Ну не лежит у человека душа к рисунку (себя в детстве помню) и что....двойбан? О каком развитии речь?
Дочка прилежная старательная ученица, но оттого, что загружают по самое-самое, ложится спать в свои 9 в 23.00- 23.30. Нервный срыв из-за невыученных уроков гарантирован,т.к. пофигизм еще не выработался. Хочет все успеть...Уроков задают столько, что приходя домой в 18.30, невозможно все успеть за 3 часа включая время на ужин...
Это нормальная нагрузка для ребенка??
Продленка не ориентирована на выполнение домашнего задания, там развлекают дополнительными платными занятиями. в том числе и обязательными. Детей на пргулку выводят в лучшем случае в 17-17.30
Программа 2100, как и другие, написана группой товарищей за миллионы денег, а нам расхлебываться? Нет там заботы о детях -это видят многие родители.
НО ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?

11 окт 2013, 01:52

нет аватара

Последний визит: 11 окт 2013, 11:21

Бондарев Андрей писал(а):

пысы: читая камменты в этом топике невольно замечаешь сидящих тут ололо и делающих из школы 2100 кучу шоколада имхо... подсадные утки распевающие о "прекрасной" школе 2100

Задав учителю в конце 2-го класса вопрос: "А зачем такие темпы? Какова наша конечная цель", вы думаете я получила ответ?! Учитель - не молодая. С огромным стажем работы и она НЕ ЗНАЕТ! Она не знает куда мы гоним, но знает, что к 5 классу "будет легче".
Ей выдали программу, нагнули (сколько отчетов они пишут) и вперед, обалванивать детей. Умные самостотельные, уверенные в себе люди, грамотные современному государству не нужны. Нужны роботы, которые точно выполняют задания.
Возьмите задание по информатике: не зная, как ответить на поставленный вопрос, нашла обучающий материал по данному курсу для учителей. Выяснив смысл задания подсказала ребенку как ответить (полагая, что проболели тему, потом все сама разберет). Принесла почерканную красной ручкой тетрадь. Также красной ручкой я попросила комментарии. Не сразу. но получила.
Итак, две колонки.
1. Источник информации
2.То, что несет любую информацию.
Задание
1. Источник звуковой информации
Источник зрительной информации
Источник вкусовой информации и т.д...
Вы, нормальные взрослые люди, догадаетесь, какие ответы могут оказаться правильными?
Вот и весь уровень образования....Только непонятно, почему мы должны мучиться в то время, как кто-то получает миллионы вот за такие "развивающие"задачки?!

11 окт 2013, 16:14

Lera, а почему 9 лет учишься, а не сходу 11?
Калина, я и пытаюсь сказать, что наших детей изначально убивают со школьной скамьи, вот такими школьными программами как Школа2100, превращая их в последующих рабов...

Профиль ICQ
11 окт 2013, 19:17

Калина, Бондарев Андрей
Я не говорю о т ом, что школа 2100 идеальная программа - это далеко не так. Но я не могу говорить и об идеальности других программ, т.к. просто не знаю их. Вспоминать о том, как учили нас самих тоже не выход, т.к. всех подробностей той самой программы я тоже не помню из-за прошедшего времени. Но прекрасно помню реакцию своих родителей на те "тупые" учебники, задания и то, что "вот в их-то время учили совсем по другому и они выросли умными людьми, не то что растем мы..."
На счет домашних заданий уже говорилось много - все зависит от учителя. Нашей дочери задают не очень много, поэтому с работой она справляется САМОСТОЯТЕЛЬНО и примерно за 2 часа. Конечно не исключены ошибки, но покажите мне учеников, у которых их нет.
Отдельно хочу сказать про рисование - мне тоже не понятно то количество заданий по всем предметам, связанным с обязательным рисованием. Вплоть до того, что мы рисуем и по музыке и по математике. Недавно одно из заданий контрольной по математике было именно разукрашивание цветов из кругов, без какого-либо иного смысла.
Кстати мы тоже учимся в 3 классе, но деления двузначных числе с остатком пока нет, может не дошли еще...

11 окт 2013, 21:24

А как насчёт рефератов, конспектов по физкультуре в 3 классах Школы2100? Это как назвать? Учительский дебилизм?

Профиль ICQ
12 окт 2013, 12:50

у нас нет ни конспектов, ни рефератов по физкультуре :nez-nayu:

13 окт 2013, 10:50

Юла писал(а):

у нас нет ни конспектов, ни рефератов по физкультуре

Я говорю о том, что есть в наших школах :hi_hi_hi: :-) ;;-)))

Профиль ICQ
25 окт 2013, 14:16

нет аватара

Последний визит: 25 окт 2013, 14:17

Мы пошли в первый класс в 2012 году. Естественно программа 2100. Учится очень сложно. Мы сидим над уроками почти все свободное время. И я хочу сказать - дети сами не осилят, мозги еще не достаточно развиты, мало жизненного опыта и т.д. Значит родителям - сидеть с детьми. Ну хорошо - дочь у меня одна, я уже не молодая, могу себе позволить работать на полставки. А у кого маленькие дети еще есть, или родители работают полный раб.день - что этим детям быть вечными двоечниками или в лучшем случае - троечниками? Самостоятельные по математике - каждую неделю, контрольные - каждые три. Контрольные по окружающему миру!!! проводятся в виде опроса. То есть с первого класса готовимся к ЕГЭ. По сути, дети в таком возрасте еще не готовы усваивать такой сложный материал. Мы во втором классе забыли, что проходили в первом по окружающему миру. А во втором, не повторяя - сразу контрольная. Результат у всех был плачевный. Рисуют по всем предметам. Смешно! А если кто-то не умеет рисовать? Но учителя стараются, зарабатывают баллы. Не дай бог заболеть - пройденный материал никто объяснять не будет. Даже невинное ИЗО превратилось в голгофу. Рисуй только по теме, не дай боже отойти от темы - рисунок на доске не повесят, для детей это стресс. У нас в классе даже мало кто ходит в какие-нибудь секции или кружки. Все старательно учатся. На кружки время нет. И в итоге - зачем вся эта гонка??? Кто-то должен работать и слесарем, и поваром, и косметологом. Им-то зачем такие знания???

30 окт 2013, 16:48

Последний визит: 16 янв 2014, 19:11

Вот мы и пошли в первый класс с программой 2100! Программа отвратительная! Тому кто писал букварь руки отбить нужно! Тексты ужасные! Как объяснить девочке 7 лет кто такой сотник :sh_ok: ? И это еще цветочки! Домашние задания делаем по 5 часов. После двух месяцев учебы от нас требуют отличного почерка, прописных слов. И о чудо первые предложения под диктовку. Зачем первоклашке элементы геометрии которые излучаются в 5-6 классах? Не знаю как у Вас, а у меня дочка уде просто не воспринимает материал. Не в состоянии запомнить значение слов. Ибо не потому что настолько глупа, а тяжело в ее возрасте воспринять такой поток информации.

30 окт 2013, 18:32

в общем моё мнение, что эта программа Школа 2100 делает из наших детей послушных зомбороботов и убивает наши семьи.

Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.