Сообщения без ответов | Активные темы Авторизация через соц.сети Текущее время: 20 ноя 2017, 21:26

Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Отзывы о программе Школа 2100 
Автор Сообщение
16 апр 2013, 21:53

нет аватара

Последний визит: 17 апр 2013, 19:47
Благодарил (а): 0 раз.

Самая отвратительная программа , и те кто говорят что она хорошая просто по ней не учились. У меня ребёнок учится по ней второй год.От самостоятельных и контрольных работ устал не только ребёнок но и я , программа очень поверхностная проходят всё вскользь, а после сразу самостоятельная. Дети устают не только в школе но и дома, делая домашнее задание ,а ведь еще кружки ... :zvez_ochki: информации много но она не задерживается. Родители не травмируйте своих детей этой программой ((((((((((((

16 апр 2013, 21:53

Здесь могла быть ваша реклама

17 апр 2013, 09:02

Последний визит: 04 июн 2013, 15:05

продолжая вчерашний разговор, подошла я утром к учителю и спросила что с этим всем делать. ребенко мог в 4-5 лет легко играть с числами, а сейчас беда -6+6 это ступор. и тут ответ учителя НА СТРАНИЦЕ 28 ЕСТЬ ТАБЛИЦА СЛОЖЕНИЯ И ВЫЧЕТАНИЯ ,ОНИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ЕЁ НАИЗУСТЬ. думаю, даже комментировать что то излишне

26 апр 2013, 10:43

Последний визит: 16 янв 2014, 19:11

:sh_ok: Почитала и стало страшно за дочку... В этом году как раз в первый класс... И так захотелось вернуть советское образование, где учитель разжевывал каждую запятую. Полгода проходили на подготовительные курсы - это кошмар... В итоге под конец курсов их взяли и разделили на успевающих и нет, так дочка вообще отказывалась ходить, а потом заявляла что она учить уроки не будет так как Маша, Даша, Петя, Сережа и таких еще человек 10 домашнее задание не выполняют, а она разве хуже их. Чувствую что и в нашем будущем классе такая же обстановка назревает... А вот теперь скажите мне пожалуйста разве это правильно изначально внушать детям что они не такие как, допустим, в классе "А" или "В".

26 апр 2013, 19:34

Последний визит: Вчера, 20:20
Благодарил (а): 9 раз.

"Внушение" должно быть правильным и грамотным. В программе 2100 (я уже не раз писал об этом) в детях развивают личность, самооценку и умение эту самооценку делать.
Только вот
Гаряева Оля писал(а):

внушать детям что они не такие как, допустим, в классе "А" или "В"

совершенно неправильно. это - минус учителю.

27 апр 2013, 06:58

Последний визит: 16 июн 2015, 11:02
Благодарил (а): 1 раз.

Гаряева Оля писал(а):

они не такие как, допустим, в классе "А" или "В".

от себя хотелось бы добавить, что, я конечно не знаю, как было у вас в советской школе, но, как мне кажется, тогда у всех было одинаково. Так вот, у нас в школе было деление на классы, т.е. класс "А" самые успевающие, "Б" - немного похуже (те, кто не влез в "А"), а допустим класс "Г" - это класс коррекции. Поэтому в делении вашей прогимназии по такому же принципу нет ничего нового. Да и кстати я считаю это верным подходом, потому как нельзя вместе обучать детей слишком разного уровня развития - это приведет либо к окончательному отставанию отстающих (если упор будет делаться именно на более успевающих детей в классе на них просто махнут рукой) или, в противном случае, к отупению успевающих. А такое деление в советские годы было предназначено именно для выравнивания всех детей к среднему звену школы. т.к. все учились по одной программе.
Как сейчас происходит разделение в обычных школах мне судить трудно, т.к. дочь учится в лицее (одном из лучших и сильных в городе), где все должны успевать на достаточном уровне (в уставе лицея закреплено, что из него имеют право отчислить ученика за две тройки по итогам четверти)

Последний раз редактировалось Юла 27 апр 2013, 07:04, всего редактировалось 1 раз.

27 апр 2013, 07:02

Гаряева Оля писал(а):

так дочка вообще отказывалась ходить, а потом заявляла что она учить уроки не будет так как Маша, Даша, Петя, Сережа и таких еще человек 10 домашнее задание не выполняют, а она разве хуже их

ну а это вообще не понятно.... :ne_vi_del:
почему ваша дочь начала равняться не на лучших учеников, а наоборот?? Например наша дочь наоборот с осуждением говорит о тех, кто не сделал уроки и даже представить не может как так прийти на урок с невыполненным домашним заданием - такого еще пока ни разу за 2 года учебы не было (а дальше посмотрим)

25 май 2013, 00:54

нет аватара

Последний визит: 12 апр 2014, 02:30

При попытке добавить по совету файл, выведена ошибка "Вложение невозможно, так как в сообщении достигнуто их максимальное количество: 0".

25 май 2013, 05:28

Артур, все только что проверил - файлы добавляются нормально.
Воспользуйтесь услугами фотохостинга любого.

14 июн 2013, 00:03

нет аватара

К сожалению, Ваш совет не првел к результату. Одна и та-же ошибка. С разными типами файлов. Если есть возможность отправить Вам на почту файл для дальнейшей выкладки, буду благодарен. Думаю, что многим будет интересно понять - "что такое школа-2100". Можете мне любую вашу почту скинуть в личном сообщении или на arturtrifonov@mail.ru.

21 июн 2013, 23:06

нет аватара

Спасибо.
Материал размещен в новой теме, которую можно прочитать по ссылке viewtopic.php?f=11&t=150
Интересно мнение окружающих о ценности программы "Школа-2100".

23 июл 2013, 12:52

нет аватара

Последний визит: 23 июл 2013, 13:57

Добрый день! Не поленилась и прочитала все 10 стр. обсуждений... Записались на Школу России, т.к. мама я работающая, как и многие, и слышала много отзывов по поводу 4-5 часовых домашних заданиях, при этом как режим ребенку соблюдать + хоккей, ежедневные тренировки, 2100 не потянем.. НО! единственное, о чем я сожалела, что к 2100 привязан английский с 1го класса. Вроде бы все, тяжелое решение принято, школа России, но тут нам звонят представители школы, и уговаривают перевестись на программу 2100, соответственно приводя множество плюсов ( логика, размышление, самостоятельность, самооценка), говорят о том, что ребенок справится ( идем с 6 лет), тем более что на английский ходил в саду. СПАСИБО огромное, что приведены примеры заданий, мне безумно понравилось ))))) не напугало, но мне простите 33. А как распознать, сможет ли именно мой ребенок заниматься по этой программе, она действительно сложнее, но зато какая интересная!!!!! Как протестировать ребенка?
Читает по слогам, считает до 1000, может парами считать, может десятками, примеры по математике не всегда правильно.
Читает на английском, но трудное слово исковеркает, значений слов конечно не понимает, только простейшие. Пишет только печатными буквами. Есть трудности с составлением рассказа по картинке, с тем, что читает буквы, а не текст, соответственно нет понимания прочитанного. Уделять время ребенку я конечно могу после работы, и делаю это с большим желанием, но нее хотелось бы чтобы все это время уходило на учебу, хочется просто поговорить, поиграть с ним, вместе мультик посмотреть...

P.S. Отдельное спасибо в этой теме Artur и Юла.

02 сен 2013, 05:06

taliyan писал(а):

Читает на английском, но трудное слово исковеркает, значений слов конечно не понимает, только простейшие. Пишет только печатными буквами. Есть трудности с составлением рассказа по картинке, с тем, что читает буквы, а не текст, соответственно нет понимания прочитанного.

taliyan, когда наша дочь пошла в школу, то вообще не знала ни одной буквы по английски, но там программа не особо трудная, просто какая-то не обычная (например, они еще не до конца изучили алфавит, но уже начали прописывать слова). У нее особой трудности не возникло, но она у нас ходит 2 раза в неделю на курсы английского, поэтому мне трудно как-то вас сориентировать.
А в остальном.... как я уже писала 4-5 часов было в самом начале 1 класса, а потом время выполнения дом. работы сократилось до 2 часов.

04 сен 2013, 11:38

нет аватара

Последний визит: 04 сен 2013, 11:46

Из всего прочитанного, можно смело сделать вывод: программа ДЕБИЛЬНАЯ. И мой ребенок точно не будет по ней учиться.

04 сен 2013, 19:24

Это конечно решать только Вам, как родителям :)
Программа не дебильная, она просто отличается от того, как учили нас, взрослых. И опять повторюсь, уже не знаю в который раз: очень много зависит от учителя. Насколько он освоил преподавание программы 2100

05 сен 2013, 06:46

veta писал(а):

Из всего прочитанного, можно смело сделать вывод: программа ДЕБИЛЬНАЯ

как можно основывать свой вывод только на мнении других людей, не зная сути программы. Я же вот, например, не пишу, что программа Школа России примитивная "для тупых", так как я ее не знаю и мой ребенок по ней не занимается

Ответить на тему   [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.