Сообщения без ответов | Активные темы Авторизация через соц.сети Текущее время: 20 ноя 2017, 21:26

Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Отзывы о программе Школа 2100 
Автор Сообщение
13 фев 2013, 04:21

Последний визит: 16 июн 2015, 11:02
Благодарил (а): 1 раз.

на счет тупости согласна полностью - слишком часто с ней сталкиваешься последнее время. Как работает ЕГЭ не знаю, мои дети еще до него не доросли. Но знаю, что наш учитель засчитывает любое из правильных решений. Может у других учителей и по другому, ведь сейчас даже в одной школе программа в потоке отличается между классами. У нас в классе самое главное объяснить свое решение

13 фев 2013, 04:21

Здесь могла быть ваша реклама

16 фев 2013, 19:16

нет аватара

Последний визит: 16 апр 2014, 22:49
Благодарил (а): 0 раз.

Artur писал(а):

Между городом Зареченском и поселком Ивантеевка 800 км. Из этих населенных пунктов насвтречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовик. Через 3 часа расстояние между ними было 350 км. Какое расстояние проехала до встречи легковая машина, если скорость движения грузовика была 70 км/ч ?

Описка и задача - это разные вещи! Действительно, здесь либо описка автора? либо учебники не лицензионные и выпущены в нелегальных типографиях, такое в наше время встречается очень часто.
Сами 2 задачи, очень интересные и решаемые, но действительно, что то в числах не так. Но если Ваш учитель задал решать классу на дом эту задачу (а вы часто пишите об описках в этом учебнике) - грош цена учителю, который не смотрит и не прорешивает задачи, прежде чем задать ученикам!

19 фев 2013, 01:43

нет аватара

Последний визит: 19 фев 2013, 01:46

Артур, по поводу задач. Не удержалась, решила)) 1. Встретились они через 5 часов 20 минут. Ну и соотв-но проехали...Но в ответе, да, не целое число. 2. Попробуйте представить прямую, на кот. крайняя левая точка - это запр. станция, вторая точка - Зареченск, ну и крайняя правая точка Ивантеевка. А где сказано, что заправка между двумя населенными пунктами должна быть? :) Не хватит в итоге бензина.

Сидите вы все здесь не зря. А чтобы родители будущих первачков вникли в суть того будущего, кот. сами, убиваясь, создают себе и своим детям. А то в Москве главное - попасть в прогимназию. А зачем - родители разбираются опосля, и сидят вот тут, и бьются головой об клавиатуру. А выбирать оказывается надо не школу, и даже не первого учителя. А УМК! 21-й век, однако!

19 фев 2013, 13:48

нет аватара

Последний визит: 11 апр 2014, 12:58

Прочитав отзывы прихожу просто в ужас,так как мой сын в первый класс идёт в этом году. :sh_ok:

19 фев 2013, 14:43

Последний визит: Вчера, 20:20
Благодарил (а): 9 раз.

Stellisimo писал(а):

прихожу просто в ужас

Совершенно напрасно. В первом классе будет конечно трудновато, так как действительно эта программа в корне отличается от той, что учили нас, родителей.
Во втором классе будет легче, единственное что - это нужно не бросать ребенка "одного", во всем помогать, особенно вначале. Во втором классе дети уже вполне самостоятельно делают домашние задания.

19 фев 2013, 15:16

я вот не скажу, что нашей дочери трудно дается эта программа. Как мне кажется ни сколько не труднее, чем давалась бы любая другая. Хотя другой мы и не пробовали. При этом она как минимум на год младше всех в классе, но одна из четверых учеников, которые учатся на все 5. Даже получила губернаторскую премию по итогам 1 полугодия

28 фев 2013, 20:38

нет аватара

Последний визит: 07 мар 2013, 20:27

Здравствуйте! С программой "Школа-2100" я лично знакома совсем немного, но судя по тому, как много на сайте объявлений бывает запросов на поиск репетиторов по русскому языку или математике для детей, обучающихся по этой программе, вывод напрашивается сам собой. Очевидно, что программа несовершенна, дети недополучают необходимые им знания.

01 мар 2013, 04:25

Наши образовательные программы все в чем-то несовершенны.
А про "Школа 2100" скажу так: эта программа рассчитана не на всех детей. Тут не разжевывают материал, нет времени размусоливать каждое правило и каждую орфограмму. Данная программа требует от ребенка памяти, сообразитеьности, самостоятельности. Именно поэтому перед поступлением в первый класс, обучающийся по этой программе, малышы проходят курс прогимназии, и педагоги смотрят, кто из детей сможет учиться, а кто нет. О чем и говорят родителям потом.

А так как у нас встране зачастую все делается через... то данную программу вводят для всех классов (в одной школе например) и детям ничего не остается, как учиться по ней.

Вот и получаются двойки, и как следствие -
Екатерина писал(а):

много на сайте объявлений бывает запросов на поиск репетиторов по русскому языку или математике для детей, обучающихся по этой программе

03 мар 2013, 15:22

нет аватара

Последний визит: 12 апр 2014, 02:30

Очередной пример гениальности.
Годовой курс по разным предметам разбит на несколько частей - по английскому, окружающему миру и т.д.
Если что-то необходимо повторить, то сталкиваешься с проблемой, т.к. предыдущие части (учебники) сдаются. Очень умно.

03 мар 2013, 18:42

Artur
а у нас в школе учебники не сдаются, по крайней мере те, которые родители приобретали самостоятельно. А вот те, что выдала школа сдаются по окончании учебного года. А вам учебники выдали или вы сами их покупали?

03 мар 2013, 19:29

нет аватара

Мы приобретаем не все учебники, только те, которые нам говорят приобрести. Да и куда из потом девать, на мусорку ?

03 мар 2013, 20:00

Artur писал(а):

Да и куда из потом девать, на мусорку ?

Если в учебниках ничего не писали (у нас дети в тетрадях и некоторых учебниках пишут и рисуют), то их можно продать.
Я знаю родителей, которые покупали даже такие учебники, в которых писали. Хотя смысла в этом действии мало. Экономия средств только лишь.

03 мар 2013, 23:14

нет аватара

Вообщем, резюмируя, я могу сказать об одном - учебники и программы не продуманы и не отработаны, правила не сформулированы, повторить что-либо по текущим учебникам не представляется возможным.
Я помню старые учебники по физике. Один нетолстый учебник на весь годовой курс, правила и основные термины и понятия четко выделены, повторять просто и легко. Готовиться к любой контрольной работе легко и понятно. Читай весь материал постепенно и все будет тебе понятно, если предмет тебе интересен и понятен.
А сейчас полная муть.

04 мар 2013, 15:29

на счет формулировки правил полностью согласна. Столкнулись с этим по математике и русскому языку. Таким корявым языком сформулированы правила, что их очень трудно понять, а нужно заучивать дословно. Но я противник тупого заучивания, поэтому приходится разъяснять все ребенку.

04 мар 2013, 17:49

нет аватара

Последний визит: 04 мар 2013, 17:49

Artur писал(а):

Очередной пример гениальности.
Годовой курс по разным предметам разбит на несколько частей - по английскому, окружающему миру и т.д.
Если что-то необходимо повторить, то сталкиваешься с проблемой, т.к. предыдущие части (учебники) сдаются. Очень умно.

А так разве не всегда было?

Ответить на тему   [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.